Я вышла замуж, мой муж из г.Королева Московской обл могу ли я подать документы на прописку в Королеве не выписываясь из Иванова.

• г. Королёв

У меня такой вопрос

Я прописана в г Иваново, и имею росийское гражданство.

Спасибо, жду ответа.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос следует ответить положительно. Постановлением Правительства РФ от 14.08.2002 N 599 в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации внесены изменения и при обращении с заявлением Вы можете ссылаться на новую редакцию пункта 31:

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, ЕСЛИ ГРАЖДАНИН НЕ СНЯЛСЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Желаю удачи.