Какая статья применяется если угрожают.

• г. Шахты

Какая статья применяется если угрожают.

Ответы на вопрос (1):

Смотря как угрожают..

Например вот эта:

Статья 119. УК РФ - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Угроза причинения вреда состоянию здоровья или убийства в соответствии с законодательством не рассматривается, как преступление против здоровья и жизни со стадии определения умысла. В данном случае имеет место быть самостоятельный состав преступления, для которого характерны свои субъективные и объективные признаки. Стоит отметить, что вред, который получает личность от угрозы, заключается в создании тревожной обстановки и чувства опасения за себя или близких для потерпевшего.