Получение писем от коллекторов и возможная уголовная ответственность - что делать?

• г. Светлоград

Приходят письма от колекторов, где они кроме ГК РФ указывают, что в моем случае светит уголовная ответственность, но я платила по кредитам, пока могли чем, но с каждым разом все хуже и хуже становилось, то зарплату не дпдут, то урежат ее. Сейчас, яама глубже не куда. Что делать, не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Запомните главное : у вас есть график погашения кредита и вы должны четко ему следовать как по срокам так и по суммам платежа. Если вы просрочили платёж, то вам необходимо письменно согласовать новый график и ему следовать... платить произвольными суммами нет смысла,т.к. эти деньги списываются на погашение штрафов , а основной долг не уменьшается. Вывод - если платить - то только по графику, в противном случае ждите судебного разбирательства, где можно на основании ст.333 ГК РФ попытаться снизить штрафы, однако основную сумму и проценты все равно придется вернуть.

к уголовной ответственности Вас могут привлечь только если задолженность превышает 1,5 млн руб. общайтесь со специалистами, которые ведут Ваши дела, пытайтесь договориться мирно.