Проблемы с номером двигателя при регистрации автомобиля, что делать?
₽ VIP

• г. Туапсе

Мною в автосалоне г.Москвы был приобретен автомобиль Форд Эксплорер 2004 г. выпуска растаможенный на Московской таможне. Таможней был выдан ПТС в графе модель, номер двигателя стоит отметка "отсутствует " при постановке на учет в г.Туапсе меня отправили на экспертизу автомобиля, экспертом на блоке целиндров двигателя были обнаруженны последние восемь цифр ВИН кода автомобиля. Эксперт не дает полного заключения экспертизы что это, номер двигателя или номер детали. Без его заключения нам отказывают в постановке автомобиля на учет т.к начальник ГИБДД считает что это номер двигателя, Мы связались с автосалоном где нам ответили что на машинах американского производства номер двигателя отсутствует. В ГИБДД г.Туапсе меня отправляют на таможню г.Москва вписывать в ПТС найденные экспертом восемь цифр ВИН кода как номер двигателя. При покупке машины мне не были выданы транзитные номера, а справка счет уже не действует. Скажите пожалуйста что мне теперь делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, для начала получите письменный мотивированный отказ от ГИБДД о причинах невозможности постановки на учет вашего автомобиля. После получения ответа и исходя из его содержания есть два пути: либо обжаловать неправомерный отказ от постановки на учет либо пробовать расторгать договор купли-продажи автомобиля.