Разумный срок в 32 ст ЖК рф-это какой?

• г. Астрахань

Разумный срок в 32 ст жкрф-это какой?

Ответы на вопрос (1):

Там статья очень большая. Вы вообще о чем?

Спросить
Пожаловаться

Реально ли расторгнуть договор ДДУ при неустранении застройщиком недостатка в разумный срок? Какой срок считается разумным/неразумным?

На мой вопрос №353146 от 05 июня 2006 г. юрист Емельянова Ольга Анатольевна ответила, что обязательство должно быть исполнено в разумный срок. Что обозначает "разумный" срок? Например, срок действия договора 1 год, и рассрочку организация обычно дает не больше 30 дней с момента получения продукции. Какой срок в этом случае является разумным?

Если в Договоре не установлен срок исполнения обязательства, то руководствуясь ст.314 п.2 обязательство должно быть исполнено в разумный срок.

Вопрос: Кто и как определяет этот разумный срок, есть ли какой-либо документ определяющий этот разумный срок.

И каков, этот разумный срок согласно арбитражной практике.

Благадарю Вас за ответ.

В законе о защите прав потребителей этот срок указан как разумный, а разумный срок это 2, 3, 4, месяца и т.д.

Скажите пожалуйста, в каких нормативных актах можно посмотреть размер гарантийного срока на различного рода изделия? Есть ли вданном случае какие-либо разумные ограничения по времени гарантийного обслуживания изделия? Например если фирма по договору поставляет установки для продажи сигарет в супермаркетах, какой наиболее разумный срок гарантийного обслуживания в данном случай можно предусмотреть? Спасибо!

Что означает в сроке гарантия качества разумных сроки и где можно найти на какую продукцию какой срок? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я считаю не разумным срок сноса аварийного дома (до 31.12.2023), хочу подать в суд на установление разумных сроков (сократить). Нужно составить исковое заявление...

Что такое "Разумный срок"? Какой период времени он длится? Например: "Поставщик обязан устранить, обнаруженные Покупателем недостатки товара в РАЗУМНЫЙ СРОК".

С уважением.

Хотим расторгнуть гос. контракт в связи с не качественной поставкой товара. Выставили претензию. Просим в разумный срок устранить недостатки поставленного товара. Что понимается под Разумным сроком. Если чёткое понятие количества дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение