Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Одинокий человек приватизировал квартиру до брака. После его смерти в квартире прописана жена.

Детей у него нет. Родители умерли. Жива мачеха.

Есть брат по отцу (матери разные) и я - его родная племянница, (т.е. дочь брата).

Я не знаю есть ли завещание, жена дяди с нами не общается.

Помогите советом, как узнать есть ли завещание?

Если его нет, то исходя из указанных родственников кто имеет право наследования?

Заранее благодарна!

Подскажите как узнать есть ли завещание и его содержание.

вопрос №63002
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Ирина, здравствуйте! Узнать есть ли завещание можно у нотариуса который занимается наследственными делами в месте открытия наследства (последнее место жительства или если такового нет, то в месте нахождения имущества). Если же завещания нет, то вы как племянница являетесь наследником второй очереди по закону, и вы призываетесь к наследству если нет наследников первой очереди (жена).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X