Могу ли я не являться по этим повесткам, если я уже там не прописана?

• г. Москва

На меня подали в суд, требуют компенсации за ремонт. Пришла повестка, я не явилась на судебное заседание, так как взяла больничный. Муж позвонил в суд и предупредил. Во второй раз я тоже взяла больничный. А теперь мы переехали на новое место жительства и прописались там. Суд находится по нашему старому месту жительства и повестки приходят туда по прежнему. Могу ли я не являться по этим повесткам, если я уже там не прописана? Сколько раз подряд можно брать больничный и не являться на заседания? Наша цель - затянуть судебное разбирательство (так как в данный момент нет денег на адвоката). Что еще можно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия!

Если суд посчитает, что Вы умышленно затягиваете судебное разбирательство, то он вправе вынести заочное решение на основании имеющихся в деле доказательств. Произойти это может лишь в том случае, если в материалах дела будут иметься отметки о том, что Вам вручены судебные повестки, как минимум две.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев