Отвёз домой ГАи не вызавали, что мне грозит, и что делать?

• г. Красноярск

Трамвай остановился в неположеном месте (на развилке в ДЕПО, в 50 метрах от остановки) и через первую дверь выпускал не вышедших пассажиров (человек 5) я ехал еле еле максимум 20 км/ч и тут когда казалось бы все вышли выскочила женщина остановиться я не успел подцепил на копот, падая с капота она ударилась головой об асфальт, на голове шишка. Отвёз домой ГАи не вызавали, что мне грозит, и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Заявляла ли женщина, которую вы сбили, какие-либо мат.претензии к вам(просила денег)? Записывала ли она ваш адрес, номер машины, и т.д., есть ли еще свидетели? Если нет, то ничего страшного, а если да, то очень плохо что вы не вызвали ГАИ, потому как эта женщина может потребовать (в судебном порядке) от вас возмещения вреда и вы будете его возмещать независимо от вашей вины, только как владелец источника повышенной опасности, но если бы было постановление о признании вины в ДТП за водителем трамвая, вы могли бы уже в свою очередь предьявить иск о возмещении вреда к виновнику ДТП. Так что если женщина не сильно пострадала, можно все уладить незначительным подарком и извинениями (в часном порядке), а ели нет, то напишите поподробнее как обстоят дела.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

10.08.2012 г. я ехал вечером, передо мной ехал очень медленно трамвай, знак остановки я не заметил, когда трамвай остановился из него выскочил парень я предпринял экстренное торможение но чуть чуть задел его, он отлетел и ударился головой об трамвай. На голове небольшая рана и гематома, ушиб колена, вызвал скорую, оказал первую помощь, тормозной путь 8.2 метров на мокром асфальте. На разборе меня направили к следователю, он сказал что пока ничего сказать не может так как у него нет справок из больницы, сказал что позвонит. Молодого человека еще даже не взывали ни к следователю не в ГАИ (прошло 2 месяца). За 5 лет стажа только одно нарушение (превышение скорости). Что мне грозит за это и сколько по времени может идти дело?

Я ехал по дороге, на противоположнои стороне зделал остановку школьныи автобус вне положеном месте, автобус обьезжала иномарка которая шла мне в лобовую, я начял торможение, а из за иномарки выскочил ребенок которуи даже не смотрел в мою сторону хотя я подавал сигнал. До конца остановитца не успел, и сбил ребенка, я выскочил из машины посадил его в машину и отвез в больницу, переломов нет, только ушибы, что мне за это грозит?

Брат сбил пожилую женщину. Она шла по обочине. Брат выехал на обгон впереди ехавшей машины, и тут ей понадобилось выйти на проезжую часть. И естественно он не успел затормозить до конца (тормозной путь-52 метра), она села на капот и очень сильно ударилась головой об лобовое стекло. Брат сразу отвез ее в больницу. Что ему грозит?

Что будет за наказание двигаясь вечером по трамвайным путям в не пешеходного перехода заметил женщину остановился она от испугу легла мне на капот машины и скатилась на асвальт. Через минуту встала говорит что почему я ее не заметил. Сразу вызвал скорую и гибдд, скорая приехала осмотрела сказала что только маленькая шишка на голове и все женщина отказалась от госпитализации и ушла домой когда приехали гиббд женщины уже не было спросили у врачей что с потерпевщей, знаю что она написала расписку об отказе госпитализации. Оформили так без потерпевшего, сказали что надо на недели подойти к следователю, и будет решаться вопрос что со мной делать.

Ехала в маршрутном такси. На остановке водитель тронулся с места прежде, чем я вышла. В результате я выпала из маршрутки, ударилась головой об асфальт и получила сотрясение мозга. Как привлечь к ответственности водителя?

Муж, на автобусе, увидев, что бабушка резко стала перебегать дорогу в неположенном месте, съехал на обочину, остановился, а она всё равно подбежала и ударилась о стоящую машину, упала, ударилась головой, муж вызвал службы, оказал первую помощь, на машине повреждений нет совсем, что ему будет за это? Обращаться ли ему в страховую?

Я ехала на разрешающий (зелёный) сигнал светофора, по левой полосе, на перекрёстке притормазила, далее по ходу движения справа стоит автобусная остановка, не доезжая остановки стояло маршрутное такси. В момент когда я почти сравнялась с маршрутным такси из за кабины водителя маршрутного такси выбежала пожилая женщина с ребёнком, она смотрела направо. Я резко затормозила, но удара не удалось избежать, женщина ударилась головой о лобовое стекло, девочка упала на бок. Я остановилась, вышла из машины, оказала первую помощь, вызвала скорую помощь и сотрудников ГИБДД. У женщины сотрясение мозга, у девочки нет повреждений. Есть два свидетеля подтверждающие мои слова. Родственники женщины обвиняют меня в наезде на пешехода, но я не нарушала ПДД, а нарушила их женщина, что мне грозит? Должна ли я платить этой женщине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я стала участницей ДТП. Пресечение дороги, я убедившись, что никому не мешаю, спокойно поворачиваю. Сзади меня, на остановке, метров 20 сзади стоит трамвай, высаживает пассажиров. Повернув, впереди пешеходный переход, идёт толпа людей, я их пропускаю, начинаю движение, ступает девушка, я опять останавливаюсь. Трамвай начинает путь в попутном направлении. Девушка, видя трамвай, начинает идти назад, я стою на месте. Слышу скрежет, потом тишина, потом опять скрежет. Трамвай снес мне бампер и крыло. В трамвае была пострадавшая бабушка, кто-то из пассажиров трамвая упал ей на ногу. Вызвали скорую и увезли Ее в больницу (ушиб). Водитель трамвая сказал полиции, что видел машину и был уверен, что по габаритам пройдёт. Но не прошёл. Намекая, что машина покатилась и виновата я. На передней стойки трамвая полоски красной свежей краски, от моей машины. Но водитель отрицает, говорит Что они были на этом трамвае. Авария была 13 октября. В ГАИ на разбор вызвали 20 ноября. Назначили трансологическую экспертизу 30 ноября и продлили расследование на месяц. 30 ноября я приехала на экспертизу, все повреждения замерили. Сегодня позвонили из ГАИ и сказали, что дело закрывают. Другое ТС не приехало на экспертизу, поэтому определить кто ехал, а кто стоял не возможно. Попросили приехать и забрать документы. Я позвонила другому знакомому гаишнику, он говорит, надо писать досудебную претензию в трамвайное депо. Что делать с таком случае? Помогите...

У меня такая ситуация. Я ехал на машине по двухполосной дороге по полосе ближе к трамваю. При приближении к перекрестку со светофором горел красный свет и я снизил скорость. Трамвай еще продолжал движение приближаясь к остановке перед перекрестком (водитель тамвая подтвердил).. Тут неожиданно к едущему трамваю вне зоны пешеходного перехода выбежала женщина к еще едущему трамваю. Я резко нажал на тормоз но все равно удара избежать не удалось. Скоростной режим я не нарушал. У женщины перлом ключицы и сотрясение мозга. Гай составлено определение Вд о признаках нарушения п 4.8 пешеходом. Права изьяли выдали временные. Медосвидетельствование прошел. Что будет и правы ли ГАИ что изъяли права и выдали временное? По фото ГАИ и схеме составленной явно что она перебегала не по зебре.

На дороге пере домной резко остановился автомобиль выпуская автобус с остановки. Я не успел затормозить и ударил ее. что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение