Отвёз домой ГАи не вызавали, что мне грозит, и что делать?

• г. Красноярск

Трамвай остановился в неположеном месте (на развилке в ДЕПО, в 50 метрах от остановки) и через первую дверь выпускал не вышедших пассажиров (человек 5) я ехал еле еле максимум 20 км/ч и тут когда казалось бы все вышли выскочила женщина остановиться я не успел подцепил на копот, падая с капота она ударилась головой об асфальт, на голове шишка. Отвёз домой ГАи не вызавали, что мне грозит, и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Заявляла ли женщина, которую вы сбили, какие-либо мат.претензии к вам(просила денег)? Записывала ли она ваш адрес, номер машины, и т.д., есть ли еще свидетели? Если нет, то ничего страшного, а если да, то очень плохо что вы не вызвали ГАИ, потому как эта женщина может потребовать (в судебном порядке) от вас возмещения вреда и вы будете его возмещать независимо от вашей вины, только как владелец источника повышенной опасности, но если бы было постановление о признании вины в ДТП за водителем трамвая, вы могли бы уже в свою очередь предьявить иск о возмещении вреда к виновнику ДТП. Так что если женщина не сильно пострадала, можно все уладить незначительным подарком и извинениями (в часном порядке), а ели нет, то напишите поподробнее как обстоят дела.

Всего хорошего.