Оспаривание завещания - как будет делиться наследство в случае отказа или спора

Нетрудоспособные престарелые родители и несовершеннолетние дети наследодателя имеют право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания.
Вашему мужу нужно оформить не завещание а дарственную у на ВАЗ. В этом случае квартира остается полностью вашей и не делится в случае смерти мужа.
Елена. Добрый день. Пусть Ваш муж живет долго. Но если что случится, просто не отказывайтесь от завещания. Принимайте и потом распоряжайтесь на свое усмотрение. Оспаривать будет нечего.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.