Не выполняют обязательства - как вернуть деньги за обучение в автошколе?
₽ VIP

• г. Москва

Я не знаю, куда мне обратиться с моим вопросом, поэтому пишу сюда.

Я поступил на обучение в автошколу ВДОАМ филиал "Коньково" в 20-х числах июня 2008 г. произвёл 100% предоплату за обучение в размере 15000 р. В течение 2 месяцев у нас проходили теоретические занятия, вождения не было. Потом я узнаю от сокурсника, что уроки вождения уже идут кое - как. Меня об этом ни кто не предупредил и не связался со мной. После чего я позвонил директору этого филиала Эльдару Наримановичу, он меня заверил, что всё под контролем и мне в скором времени перезвонит инструктор. В течение 2-х недель звонка не последовало. Звоню ген. директору этой школы, он так же обещает всё уладить. Проходит неделя всё попрежнему, ни каких звонков мне не поступает. Звоню опять Королёву Александру Ивановичу (ген. директор). После чего вроде процесс пошёл. Звонок мой был ему во вторник 26 августа, а первое занятие (вождение), со мной прошло 1 сентября (1 час). Во вторник (2 сентября) инструктор не смог со мной заниматься, в среду (3 сентября), у него сломалась машина, договорились на четверг аж на 6:30 утра встретиться, так каково было моё удивление, прейдя на встречу и не увидев его там, а ни какого и не было - кидалово продолжается вот и всё!

Так вот у меня созрел законный вопрос, где я могу найти правду и что мне делать, что б заставить их выполнить свои обязательства или вернуть мне деньги?

Договора у меня на руках нет, но есть квитанции об оплате.

P.S. Кстати моя группа 5 сентября т.е. завтра здаёт экзамен в ГАИ...

Ответы на вопрос (2):

Александр! А почему у вас нет на руках договора? Именно там должны быть по пунктам прописаны все обязанности автошколы предоставить вам конкретное количество часов теоретических и практических занятий. И должен быть указан срок обучения. Иначе не понятно за что и на основании чего вы заплатили деньги? Телефонных звонков мало. Обратитесь с письменным заявлением на имя директора, где изложите все свои претензии и требования. Требуйте расторгнуть договор (пусть у вас его и нет на руках) , так как вам не оказали всех надлежащих услуг по обучению и вернуть вам деньги. Если не получите ответа в течении 1 месяца, обращайтесь в суд. Это единственный выход для вас. Удачи вам! Калинина.

Добрый день! Вам необходимо в письменном виде(по почте заказным письмом) отправить свою претензию.Получаете ответ(письменный)подаете в суд.