Кому и каким уполномоченным органам можно сообщить об этом.

• г. Омск

Здравствуйте,человек с множественными запретами на выезд за пределы республики Казахстан ,хочет под другой фамилией выехать в РФ. Кому и каким уполномоченным органам можно сообщить об этом.

Моя семья участники программы переселения соотечественников в Россию, сами из Казахстана. В 2014 году мы поехали осмотреться, но получилось что остались. Соответственно выезд на ПМЖ из Казахстана не оформляли. Уже в России мы писали отказ от гражданства Казахстана, который отправляли в Консульство РК в России в городе Омске, ответы на них мы не получили. На данный момент муж и дети уже имеют российское гражданство, а я получу паспорт в ближайшие дни. Теперь мы хотим перевести свои заработанные пенсионные накопления из Казахстана в Россию, но пообщавшись с людьми узнаём что для этого нужно оформить разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана, причем сделать это можно только Казахстане по месту регистрации. Но в Казахстане мы уже нигде не прописаны, жилье свое продали и уже новые хозяева нас выписали. И в Постановлении ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН от 4 февраля 2014 года №54 Об утверждении стандарта государственной услуги Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан сказано: 10. Граждане Республики Казахстан, выехавшие за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившие желание остаться там на постоянное место жительства, обращаются в загранучреждения Республики Казахстан...

...Загранучреждениями Республики Казахстан заявления с приложением документов направляются в уполномоченный орган по последнему месту регистрации заявителя в Республике Казахстан для оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. Орган внутренних дел рассматривает поступившие документы и принимает решение об оформлении разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства независимо от наличия у заявителя постоянной регистрации на территории Республики Казахстан на момент подачи заявления...

В общем получается, что у нас двойное гражданство (хотя отказ от казахстанского нами был направлен в Консульство Казахстана), и как теперь нам действовать мы не можем понять. Если ехать в Казахстан, то по какому паспорту? И вроде как теперь в Казахстане нас ждет какой то штраф. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в данной ситуации?

Большое спасибо!

У бывшего мужа запрет на выезд за пределы РФ, но он каким то чудесным образом попадает на территорию Казахстана, можно ли как то связаться с той стороной и сообщить об этом?

У меня такой вопрос: родители ребенка имеют постоянное место жительства в республике Казахстан, но не являются еще гражданами данной республики, а имеют вид на жительство. Один ребенок родился в республике Узбекистан, а второй-в Казахстане. Сейчас они вместе с детьми хотят выехать в гости в Узбекистан. Какие нужно оформить документы для выезда детей?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах здравствуйте!

В каких случаях запрещается выезд за пределы республики?

Если я имею долг перед банком.

На прежнюю фамилию открыто два исполнительных пр-ва. Могу ли я выехать в Казахстан в гости но уже под другой фамилией. Не запретят мне выезд из РФ пограничники.

У меня такой вопрос: я собрала документы на выезд из РК в РФ Чувашскую республику, дали разрешение на выезд и листок убытия. Сейчас я нахожусь на территории Чувашской республики, если я хочу поменять регион на Республику Татарстан, мне нужно вернуться в Казахстан и переоформить разрешение на выезд за пределы РК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мне предстоит выезд за пределы РФ с несовершеннолетними ребенком в Республику Молдова. Сами граждане Республики Молдова, но планируем вернуться на ПМЖ в Россию. Отец ребенка не дает разрешение на выезд за пределы Республики Молдова. Сам живет в РФ. Скажите, пожалуйста, как можно пересечь границу без разрешения отца ребенка?

Я являюсь гражданкой Республики Казахстан, пенсионер, хочу выехать в РФ по программе переселения. В миграционной службе при выезде из страны, требуют предоставить разрешение (согласие) заверенное нотариусом на выезд от родителей. Законно ли это требование?

Здравуйте. Я оформил выход из гражданства Казахстана и мне поставили штамп в паспорт - обязан выехать за пределы Казахстана до 25 июля. Я данный выезд совершил. Вопрос в следующем, могу ли я после 25 июля также свободно въезжать Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение