Экспертиза показала 0,26 промили, знаю что норма 3. Есть ли шанс вернуть права?

• г. Санкт-Петербург

Дали временные водительские права за вождение в нетрезвом состоянии. Экспертиза показала 0,26 промили, знаю что норма 3. Есть ли шанс вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

Александр, вынуждена Вас разочаровать. Как указано в Примечании к п. 7 ст. 27.12. КоАП, под состоянием опьянения следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один ЛИТР КРОВИ или 0.15 и более миллиграмма на один литр ВЫДЫХАЕМОГО воздуха + совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.

Кровь у Вас брали на анализ?

А "надышали" Вы больше нормы.

Шансов вернуть права нет. Если только залечь в стационар на 2 мес. И(Или) искать ошибки, допущенные при оформлении документов.

Спросить
Пожаловаться

Через два дня у меня суд за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, стаж у меня водительский 25 лет не одного взыскания нет и темболее лишения водительских прав есть у меня шанс не быть лишёным вод. удостоверения?

Дали временные права. Что мне теперь грозит? Как сделать, чтобы не лишили на долгий срок?

Меня лешили водительских прав (1,5 года), за вождение в нетрезвом состоянии, в медицинском заключении у меня показали 2 промили, ситуация произошла 1 июня. Есть хотя бы малейшая возможность вернуть права, я понимаю что все говорят-нет, но ведь все возможно, мне очень необходимы права по работе... Заранее спасибо.

Могут ли меня лишить водительских прав, после вождения в нетрезвом состоянии и что можно сделать? На месте гибдд не дали никаких копий протоколов, не показали сертификатов на алкотестер. Повестка в суд пришла.

Что грозит человеку, если он ехал на транспортном средстве в нетрезвом состоянии, подъехал к дому, остановился, подъехала машина полиции, забрала водителя, отвезла в другое место, составила протокол, провела экспертизу, показала наличие алкоголя 1,03 промили, составили протакол, забрали права, копию протакола не предоставили, дали временные права и повеску в суд на 6 августа и уехали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек ехал в нетрезвом состоянии без прав на скутере. Его задержали сотрудники ГАИ. После проверки выяснилось, что у задержанного есть водительские права категории В материалы передали в суд. Может ли суд лишить водительских прав данного человека за пьяное вождение не автомобиля а скутера.

Забрали права за вождение в нетрезвом виде, от мед. освидетельствования отказались. Через пол часа сами съездили на экспертизу-показала трезвый. Что можно сделать чтоб вернуть права?

Моего друга лишили водительских прав, он был в нетрезвом состоянии. Сказали выплатить штраф 30 тыс. рублей в течении двух месяцев. Подскажите пожалуйста есть шанс вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение