Экспертиза показала 0,26 промили, знаю что норма 3. Есть ли шанс вернуть права?

• г. Санкт-Петербург

Дали временные водительские права за вождение в нетрезвом состоянии. Экспертиза показала 0,26 промили, знаю что норма 3. Есть ли шанс вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

Александр, вынуждена Вас разочаровать. Как указано в Примечании к п. 7 ст. 27.12. КоАП, под состоянием опьянения следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один ЛИТР КРОВИ или 0.15 и более миллиграмма на один литр ВЫДЫХАЕМОГО воздуха + совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.

Кровь у Вас брали на анализ?

А "надышали" Вы больше нормы.

Шансов вернуть права нет. Если только залечь в стационар на 2 мес. И(Или) искать ошибки, допущенные при оформлении документов.