Сосед подал иск из-за талых вод - Что делать в случае судебного спора?

• г. Кузнецк

Наш сосед подал на нас в суд (исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком). Суть в том, что позади наших зем. участков находится поле, и каждую весну с него стекают талые воды. Вода стоит в огороде 4-5 дней (в зависимости от погодных условий). В 2013 году мы возвели сплошной забор и хозпостройку, и теперь сосед требует, чтобы мы все снесли, якобы из-за фундамента забора и постройки вода скапливается на его участке (а так, он ее к нам на участок хочет отводить). Но! вода стекает с поля! И пока не изменится рельеф поля, сноси забор, не сноси, ситуация не изменится! Юрист, к которому мы обращались за консультацией, сказал, что в любом случае, нас забор снести обяжут. Пожалуйста, подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

подскажите, что делать?

---договориться с соседом и установить ему забор. чтобы вода и к нему не стекала.