Вопрос - Следует ли отклонить заявку участника, если он указал только общее наименование товара - мыло, без дополнительных конкретизаций?

• г. Ухта

В техзадании мы указали наименование товара - мыло, с характеристиками. Отклонять ли заявку участника, если он так и написал - мыло. Без указаний на конкретные значения (наименование товара, указание на товарный знак, фирменное наименование).

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Вы уже заполнили и подали заявку заказчику. Сейчас решение за заказчиком, если заявка заполнена согласно требований заказчика, то у него не будет оснований отклонить вашу заявку. Если вы считаете, что ваша заявка будет отклонена заказчиком не обосновано, то вы вправе подать жалобу в УФАС по месту жительства, согласно ФЗ РФ №44 ФЗ.

Удачи!

Мы заказчик, у меня вопрос по возможности отклонения участника, так как он не указал конкретное (торговое) наименование (название) мыла. Можно ли его допустить к аукциону или отклонять? Спасибо.

Добрый день!

На сколько мне известно в аукционной документации заказчик не может требовать наименование конкретного производителя товара, т. к. это ограничивает конкуренцию и создает необоснованный приоритет для одного товара по сравнению с другим аналогичным товаром.

Удачи!