Способы оформления фактически принятого наследства в собственность

• г. Крымск

Принятие наследства осуществляется двумя способами: путем фактического вступления во владение наследственным имуществом (фактическое принятие наследства) или в заявительном порядке (юридическое принятие наследства).

Как оформляется в собственность фактически принятое наследство?

Ответы на вопрос (3):

Использование по назначению, несение расходов на содержание, ремонт имущества и пр.

Добрый день! Обращаться нужно у нотариусу либо в суд,

Это лучший ответ

Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Если у Вас есть письменные доказательства фактического принятия наследства, то обратитесь к нотариусу.

Если нотариус откажет, тогда устанавливайте факт принятия наследства в судебном порядке.