Спор о завышенных счетах ЖКХ - кто прав и на что ссылаются?
₽ VIP

• г. Костомукша

ЖКХ за ком. услуги выставляли счета завышеные. Перерасчет не хотят делять, мотивируют тем, что не имеют право, по закону не положено. Скажите пожалуйста какими статьи, законы или положениями можно посмотреть, и кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Любовь! Вы чем руководствуетесь, когда говорите, что счета завышены?Вот ссылаясь на это свое убеждение и доводы, подавайте к ЖКХ иск о взыскании суммы ,преплаченой вами.Не зная ситуации, не видя тарифов и расценок и счетов дать вам более подробную консультацию заочно не возможно.Тем более вы не указываете, о кких конкретно тарифах/вода, газ, свет, вывоз мусора и т.д и т.п. /вы ведете речь.Удачи

НЕ имеют менять право только регулируемые утверждённые тарифы.

(газ, вода, све) и тп.

Если вы не довольны качеством и количеством услуг (не дополучением), то ссылайтесь на ст. 157 ЖК и Правила предоставления коммунальных услуг, утверждённые Постановлением Правительства РФ № 307.

Тогда перерасчёт не только могут, но и просто обязаны сделать