Как вступить в наследство приватизированной квартиры, если наследник первой очереди не вступил в наследство?

• г. Волгодонск

Вопрос - Как вступить в наследство? Ситуация следующая: приватизированная квартира, собственник Бабушка умерла в 2006 году. Наследник единственный первой очереди - мой папа. В наследство не вступил и не претендовал, умер в 2013 году. Папа прописан не был, жил в другом регионе. Прописана только я - внучка, наследница второй очереди. Остались частично неоплаченными комм. Долги. Ранее в этой квартире была прописана моя совершеннолетняя дочь - выписалась сама, на наследство кроме меня никто не претендует.

Ответы на вопрос (1):

в суд обращайтесь с иском о признании права собственности в порядке наследования