Является ли данная ситуация нарушением и, если да, то какое наказание?

• г. Москва

1.Мне дали доверенность на управление а/м, Я не вписан в полис ОСАГО. Какое наказание предусмотрено в данной ситуации?

2. За рулем автомобиля находится мой сын. Я сижу рядом на пассажирском сиденьи. Сын не вписан в страховой полис. Является ли данная ситуация нарушением и, если да, то какое наказание? С уважением Борис.

Ответы на вопрос (1):

ст. 12.37 КоАП

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.