Имеет ли мой ребёнок право на такую помощь или мне для этого тоже надо подать в суд на признание его без вести отсутствующим?

• г. Тихвин

Мой бывший муж находится в федеральном розыске по уплате алиментов. Его вторая жена подала в суд на признание его без вести отсутствующим, чтобы получать ежемесячную материальную помощь. Имеет ли мой ребёнок право на такую помощь или мне для этого тоже надо подать в суд на признание его без вести отсутствующим?

Ответы на вопрос (1):

Яна, если Вы проживаете в этом же районе (городе без районного деления) подайте также заявление. Суд рассмотрит их одновременно и вынесет решение, на основании которого можете получать мат.помощь.

С уважением.