Могу ли я ходотайствовать перед судом через 6 месяцев о досрочном возврате прав машина нужна по роду работы.

• г. Москва

Нечаянно без умысла во дворе задел автомобиль не заметил. Были свидетели дтп. машину подали в розыск через три дня по звонку из гаи пришёл предъявили что уехал с места дтп (27.ч 2) хозяин авто ко мне притензий не имеет. Всё равно материалы дела передали в суд. лишили прав на один год. могу ли я ходотайствовать перед судом через 6 месяцев о досрочном возврате прав машина нужна по роду работы. Заранее благодарен за ответ с уважением олег.

Ответы на вопрос (1):

Олег, к сожалению, досрочный возврат водительского удостоверения законодательством не предусмотрен.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Задел машину припаркованную во дворе, сразу не заметил только после того как мне пришло письмо о дтп. На моей машине следа нет! Что мне делать? Хозяин машины подал в розыск!

При манёвре во дворе задел чужую машину. Не заметив этого я уехал с места и припарковался в соседнем дворе. После этого я заметил царапину на своей машине и после того, как отвёл двух детей домой пошёл искать повреждённую машину. Я её нашёл, но через полчаса она уехала в неизвестном направлении (с владельцем я не виделся), а через два дня ко мне пришёл владелец автомобиля и сообщил, что подал заявление в ГИБДД. Что мне делать? И разве он правомерно поступил, уехав с места ДТП, ведь он наверняка сразу увидел повреждения?

Заранее спасибо. Иван.

Мне создали помеху и что б избежать аварии я случайно задел другую машину стоящую рядом и не заметив что повредил его машину я уехал. После хозяин этого автомобиля увидев это позвонил ГАИ и оформил ДТП и моя машина теперь в розыске. Что мне делать что б избежать лишение прав за скрытия с места ДТП.

Я, являюсь владелицей автомобиля хонда цивик, в ГИБДД автомобиль поставлен на учет, я являюсь 3-ей хозяйкой. 12.09.2014 года на пункте ГИБДД мне сообщают что машина в розыске. 17.09.2014 г. Следователь объяснил, что 1-й хозяин данного автомобиля имеет претензии к компании, которая продал автомобиль 2-ому хозяину (к машине 1-й хозяин претензий не имеют и в розыск он машину не подавал) . Инициатором постановления машины в розыск стал следователь, но он не хочет без решения суда о признании меня собственником снимать машину с розыска. Что мне делать денег на адвокатов и юристов, что б получить такое решение у меня нету?

Случайно задел машину во дворе, вышел из машины и посмотрел, повреждений нет. Не дождавшись хозяина-уехал. Через час звонят из ГАИ и вызывают к месту ДТП, обвиняя в скрытии с места дтп, есть свидетели. Приехал тут же, завтра вызывают в ГАИ на разбирательство. Грозит ли лишение прав?

Лишили прав на год за покинутое место дтп. задела машину на парковке водворе у себя. Не заметив этого, пошла домой. Хозяйка задетого авто подала заявление в гаи. был суд. итог лишение.

Задел стаящую сзади машину и не заметив этого уехал. Гаи никто не вызывал. Мне сообщил об этом хазяин на следующий день. Говорит были свидетели но гаи вызвано не было. Сам он уехал на машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец, сдавая назад задел машину (в вечернее время), он не заметил ДТП, был небольшой стук, подумал что об бордюр задел, и уехал домой! На следующее утро увидел небольшую вмятину и поехал в ГАИ написал заявление, о том что кого-то видимо задел! В ГАИ никакой информации не дали, сказали что имеются 2 свидетеля, которые проходили мимо, а машина та была без водителя (все происходило на очень оживленном месте)! Через пару дней пришла повестка в суд! Как можно избежать лишения прав? Страховка имеется, умысла не было! Можно ли попросить суд арест до 15 суток? Спасибо.

Муж нечаянно задел рядом стоящую машину и не заметив этого уехал. Свидетели не видели кто был за рулем. Машина оформлена на меня. Грозит ли мне ответственность как собственнику автомобиля?

Ехала за рулем авто мужа (сидел рядом) во дворе дома. Машин было много, чтобы разьехаться пришлось сдавать назад. Машина спереди начала сигналить. Подумала что мешает свет. Позже у дома обнаружила пацарапанный бампер и сразу поняла, что задела дорогую машину, когда сдавала назад и водить машины хотел до меня это донести. Выходит дело я скрылась с места дтп. Неужели мужа лешат прав? Машина оформлена на него, но за рулем могут сидеть все. Что мне теперь делать? Ведь у машины спереди наверняка был регистратор и он снял дтп. А значит машину отправят в розыск и мужа изза меня лешат прав. Ведь я никак не докажу что все это случайно. Я не почувствовала удар. Машина старенькая и бампер ремонтировался, поэтому видимо не почувствовала что уткнулась им. На свою машину все равно, а вот перед задетой стыдно. Знала бы что задела - конечно бы не уезала. А теперь выходит дела лешила прав мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение