Могу ли я ходотайствовать перед судом через 6 месяцев о досрочном возврате прав машина нужна по роду работы.

• г. Москва

Нечаянно без умысла во дворе задел автомобиль не заметил. Были свидетели дтп. машину подали в розыск через три дня по звонку из гаи пришёл предъявили что уехал с места дтп (27.ч 2) хозяин авто ко мне притензий не имеет. Всё равно материалы дела передали в суд. лишили прав на один год. могу ли я ходотайствовать перед судом через 6 месяцев о досрочном возврате прав машина нужна по роду работы. Заранее благодарен за ответ с уважением олег.

Ответы на вопрос (1):

Олег, к сожалению, досрочный возврат водительского удостоверения законодательством не предусмотрен.

С Уважением, адвокат А.Чижов