Как развестись без примирительного срока

• г. Могилёв

Можно ли развестись без срока на примерение? Который обычно 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна! Если оба супруга согласны на развод и настаивают на этом, то суд может принять это во внимание и расторгуть Ваш брак без срока на примерение. С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемая Анна, если обе стороны согласны на развод, то суд может не назначить срок для примирения. К тому же если у Вас нет совместных несовершеннолетних детей, вы можете развестись через органы ЗАГСа.

Если речь идет о российском законодательстве, то можно. Но не ранее, чем через месяц.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.