Как организовать приход других провайдеров интернета в многоквартирный дом при возражении председателя ТСЖ?

• г. Сургут

Суть вопроса такова. В многоквартирном доме организовано ТСЖ. В доме есть только один провайдер Интернета которым многие недовольны. В дом хотят/хотели прийти другие провайдеры но председатель не дает им добро мотивируя это тем что неуполномочен (правда ли? ведь он как председатель отвечает за весь дом) давать такое разрешение без согласия собственников. Собственно вопросы, что должен сделать собственник квартиры в данном доме чтобы организовать приход других провайдеров в дом (один как минимум желает прийти в дом). Если требуется опрос жильцов дома о согласии на приход провайдера то кто его должен проводить? (провайдер или ТСЖ).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничгео- имеете право заключить с любым провайдером, согласия ни ТСЖ, ни остальных жильцов на это не надо.