Как организовать приход других провайдеров интернета в многоквартирный дом при возражении председателя ТСЖ?

• г. Сургут

Суть вопроса такова. В многоквартирном доме организовано ТСЖ. В доме есть только один провайдер Интернета которым многие недовольны. В дом хотят/хотели прийти другие провайдеры но председатель не дает им добро мотивируя это тем что неуполномочен (правда ли? ведь он как председатель отвечает за весь дом) давать такое разрешение без согласия собственников. Собственно вопросы, что должен сделать собственник квартиры в данном доме чтобы организовать приход других провайдеров в дом (один как минимум желает прийти в дом). Если требуется опрос жильцов дома о согласии на приход провайдера то кто его должен проводить? (провайдер или ТСЖ).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничгео- имеете право заключить с любым провайдером, согласия ни ТСЖ, ни остальных жильцов на это не надо.

Спросить
Пожаловаться

В доме где я живу вот уже на протяжении 5 лет присутствует только один интернет-провайдер (монополист, так скажем), у которого качество интернета оставляет желать лучшего. Я обращался в свое ТСЖ по этому вопросу (о привлечении других интернет-провайдеров), мне ответили так "другие провайдеры считают что нет возможности провести интернет в этом доме". Когда я обращался самостоятельно к другим интернет-провайдерам с этим же вопросом, мне там говорили, что с ними не хотят заключать договоры в нашем ТСЖ... В данном случае, как мне добиться, чтобы в нашем доме была возможность ВЫБИРАТЬ интернет-провайдера самостоятельно? В данном случае, нарушаются ли мои права, что я не могу выбрать провайдера и вынужден пользоваться услугами того провайдера-монополиста, качество которого меня не удовлетворяет?...

В нашем ТСЖ-многоквартирном доме 3 года назад два разных провайдера предложили свои услуги: интернет и кабельное ТВ..Только интернет-провайдер заключил договор с ТСЖ о использовании общего имущества и установил своё оборудование, а провайдер кабельного ТВ заключил договор поквартирно с жильцами и тоже установил своё оборудование на общедомовой территории без договора с ТСЖ.. Когда сроки договора закончились у интернет-провайдера, на общем собрании председатель и правление стали убеждать людей о расторжении договора, ссылаясь на то что от оборудования интернет-провайдера исходит облучение вредное для здоровья... На собрании провайдер предоставил все документы о безопасности (сертификаты и т.д.) но голосов ПРОТИВ было больше, людей намеренно ввели в заблуждение и расторгли договор на использование общедомового имущества, заставляют провайдера убрать оборудование... Хотя оборудование другого провайдера без всяких документов ни кого из жильцов не смущает... В доме 70% жильцов-пенсионеры, которым интернет не нужен, они смотрят только кабельное ТВ..Неравноправное отношение к провайдерам ущемляет наши права, подскажите пожалуйста как нам добиться справедливости, многие из заинтересованных жильцов не СОБСТВЕННИКИ, а просто прописанны?

У нас в доме сложилась неординарная ситуация. В доме только один интернет-провайдер N, который не устраивает нас по качеству обслуживания. В соседних домах присутствуют другие провайдеры. В наш дом их не пускают.

УК говорит, что предоставляют им доступ но при этом говорят, что у N проходят тут их коммуникации в нашем доме и типа там стоит их оборудование и других не пускают, чтобы с оборудованием нечего не случилось. И поэтому все вопросы должны решаться через них. И никаких справок о том, что разрешают другим провайдерам обслуживать дом не дают.

Другие провайдеры говорят, что УК не пускает их по техническим причинам и пишет отказы.

Помогите разобраться в какую инстанцию писать жителям дома. Так как нам не дают ни одного подтверждающего документа, у нас нет по факту доказательств.

В моём новом доме (недавно переехал) есть интернет провайдер аист (сетевое оборудование установлено, есть 4 абонента), но они больше не подключают абонентов, тк им не разрешает начальник ТСЖ, вопрос: могу ли я подать в суд на этого начальника, так как он ущемляет мои права и свободу при выборе интернет провайдера (которые есть провайдеры интернета существенно дороже, чем аист), и какими статьями УК РФ это подкрепить.

Спасибо.

p.s. дом на ул-це Молодёжная 10.

Провайдер интернета согласен на прокладку интернета в доме, но управдом отказывается, ничем не мотивируя свой отказ. Около 15 жильцов согласны на проведение. Что делать? Как провести в дом нужного провайдера.

Год как сменила интернет провайдера, кабели предыдущего провайдера были отключены, отказаться от предыдущего предлагали только лично в офисе, по звонку прекратить договор отказались, но я не имела возможности быть лично, т.к. проживала в другом городе. Теперь предыдущий провайдер требует оплату за год, хотя услуга оплачивается новому провайдеру. Могу ли я как-то отменить оплату предыдущему провайдеру, например через суд?

Подкючили интернет ростелеком, через неделю перестал работать, оказалось что провайдер не заключил договор с председателем дома. Он из-за этого не пускает починить оборудование. Когда звоню провайдеру советуют самой уладить. Так как они вообще подключили если нет договора? Или просто председатель заинтересован в другом провайдера за коврижки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли с интернет провайдера потребовать возместить мне потерянные деньги (7000 у. е.) при разрыве соединения (1 ч.) во время игры в онлайн покер (Poker Stars не несет ответственности за потерянные мною деньги из за разрыва интернет соединения (более 5 минут ожидания и поражение), Сбои в работе интернета у этого провайдера возникают регулярно, переключиться на другого провайдера не представляется возможным, т.к. мой провайдер (слабейший в городе, находящийся на грани банкротства), наверное по системе откатов, договорился при сдаче моего дома в эксплуатацию, чтобы не допускались другие провайдеры,

Суть такова, что если оборудование провайдера смонтированное на общей собственности предназначено для обслуживания собственников данного дома то ни о какой аренде или других платежей за размещение и разговора быть не может. Причем права других собственников (не абонентов ООО «ТОМТЕЛ» не нарушаются. Каждый в праве выбирать того провайдера который ему нравится! И ни кто его этого права выбора лишить не может так нам написал провайдер. Хотелось бы узнать соответствует ли это законодательным актам? Или мы все таки решением собрания, можем потребовать оплату!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение