Должна ли наша организация ему что-либо выплачивать во время прохождения им практики у другого работодателя?

• г. Москва

Работник нашей организации собирается проходить преддипломную практику в другой организации. Должна ли наша организация ему что-либо выплачивать во время прохождения им практики у другого работодателя?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В общем случае - нет. Оплачивается труд, рабочее время работника, потраченное на работу у работодателя. Отсутствие работы означает отсутствие оплаты.