Как поступить, если вам удерживают 50% за неуплату кредита заемщиком, по которому вы выступаете поручителем?

• г. Саранск

Я поручитель, заемщик не платит кредит, приставы прислали исполнительный лист на работу, с меня удерживают 50%. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Поинтересуйтесь как идет взыскание с основного заемщика, все ли приставы сделали, чтоб взыскать долг именно с него. Как долг погасите взыскивайте то, что оплатили с основного заемщика