Прошу Вас подсказать каким образом составляется протокол разногласий к акту оказанных услуг

• г. Старый Оскол

Между организациями заключен договор оказания услуг, одним из условий которого является, что исполнитель направляет заказчику акт оказанных услуг, которых тот обязан подписать, а в случае наличия у заказчика разногласий к акту, составить протокол разногласий и направить его в адрес иполнителя. Прошу Вас подсказать каким образом составляется протокол разногласий к акту оказанных услуг, каким нормами закона это регулируется и предусмотрена ли для такого акта специальная форма.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Никакой специальной формы нет. На Вашем бы месте, я бы просто акт подписала у руководителя с пометкой ниже подписи с протоколом разногласий от такого-то числа.

примерную форму могу выслать по e-mail.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, отразить и документировать изменение стоимости акта выполненнх работ и сч/ф.Ситуация следующая. Между организациями заключен договор оказания транспортно-экспедиторских услуг. Исполнитель направил заказчику акт оказанных услуг, Заказчик с суммой акта выполненных работ не согласен, т.е. у заказчика есть разногласия к акту выполненных работ. Надо ли составлять протокол разногласий к акту выполненных работ? Подскажите, пожалуйста, форму протокола разногласий к акту оказанных услуг. Как правильно отразить в бухгалтерском учете изменение стоимости оказанных услуг у исполнителя? Можно ли в этом случае выставить сч/ф с исправлениями? Или надо выставлять корректировочную сч/ф?

Спасибо.

Суть вопроса: между двумя юр лицами заключен рамочный договор на оказание услуг сроком на 2 года. Работы оказываются ежедневно, оплата предусмотрена ежемесячно. В договоре есть пункты:1.счет и акт Исполнитель направляет не позднее 10-го числа след. Месяца 2. Заказчик рассматривает и подписывает акт 5 рабочих дней 3. Оплата производится в течении 10 рабочих дней на основании подписанного акта. По части работ Исполнитель направил Заказчику акты и счета через год после фактического оказания услуг. С какого времени начинает течь исковая давность?

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Возможно ли включение в договор оказания услуг условий о неконкуренции? Есть две стороны: Заказчик и Исполнитель. Исполнитель оказывает Заказчику услуги по проведению обучающих тренингов для клиентов Заказчика. Вопрос: можно ли в договоре прописать условие о том, что Исполнитель не имеет права заключать договоры на обучение с клиентами Заказчика? То есть переманивать клиентов Заказчика к себе и оказывать им услуги без участия Заказчика? И какие меры ответственности могут быть предусмотрены при этом?

ДОГОВОР возмездного оказания услуги по благоустройству территории (между физическими лицами; оплата после оказания услуги; не допускается привлечение третьих лиц для оказания услуги)1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услугу по благоустройству территории., а Заказчик обязуется оплатить эту услугу.

1.2.Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услугу а именно:

Исполнитель будет посещать территорию Заказчика для проведения работ по обслуживанию и благоустройству, не реже четырех раз в месяц (один раз в неделю);

Исполнитель посещает в день и время по согласованию с Заказчиком подготовка и благоустройство территории в необходимом количестве поддержание территории в надлежащем состоянии (чистка грунта, стекол, иск. растений, камней, коряг, и так далее); обеспечение Заказчика консультациями и рекомендациями по содержанию и благоустройству территории

Сроки оказания услуги:

- начало — 01 января 2014 года;

- окончание-30 июня 2014 года.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Оказать услуги, предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора, с надлежащим качеством и в установленные настоящим Договором сроки.

2.2.2. В ходе исполнения настоящего Договора руководствоваться указаниями Заказчика.

2.2.3. Оказать услуги лично без привлечения третьих лиц.

2.2. Исполнитель имеет право оказать услуги до истечения срока, установленного п. 1.2 настоящего Договора (досрочно).

2.3. Исполнитель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив об этом Заказчика в письменной форме не менее чем за 10 дней, при условии полного возмещения Заказчику причиненных таким отказом убытков.

2.4. Заказчик обязуется:

2.4.1. Предоставить Исполнителю сведения, информацию, необходимые для исполнения настоящего Договора.

2.4.2. Оказывать содействие Исполнителю в оказании ими услуг, в том числе по требованию Исполнителя незамедлительно предоставлять им все необходимые сведения и документы.

2.4.3. Оплачивать услуги Исполнителя в размере, порядке и на условиях, установленных разделом 3 настоящего Договора.

2.5. Заказчик вправе в любое время отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных ими расходов.

2.6. После оказания услуг по настоящему Договору в полном объеме стороны подписывают акт об оказании услуг.

Акт об оказании услуги составляется Исполнителем и представляется Заказчику. Заказчик обязан рассмотреть и подписать его в течение 5 дней с момента получения.

При наличии замечаний либо претензий к оказанным Исполнителямем услугам Заказчик указывает об этом в акте об оказании услуг.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Сумма вознаграждения Исполнителя составляет 6000 (шесть тысяч) рублей.

3.2. Заказчик обязан оплатить услугу Исполнителя в течение 5 (пяти) дней с момента оказания услуги по настоящему Договору в полном объеме путем передачи наличных денежных средств Исполнителю в равных долях (со следующим распределением долей: 1000 (одна тысяча) рублей ежемесячно после подписания акта о проделанной работе).

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до исполнения сторонами своих обязательств.

4.3. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами.

4.4. В случае невозможности разрешения сторонами разногласий путем переговоров такие разногласия передаются для рассмотрения в суде общей юрисдикции в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.5. По вопросам, не урегулированным Договором, подлежит применению законодательство Российской Федерации.

4.6. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

4.7. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

5. АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН.

С Заказчиком заключен договор оказания услуг по предоставлению специалистов. По итогам ноября представителями заказчика подписан акт учета отработанного времени, но акт оказанных услуг заказчик отказывается подписать, говорит, что специалисты плохо работали. Является ли подписанный табель основанием для того, чтобы требовать оплату оказанных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнитель оказывает Заказчику услуги по договору с 2008 года. Сторона Заказчика последние 4 месяца не оплачивала выполненные услуги по обслуживанию компьютерной техники. За 2 месяца имеется акт сдачи-приемки выполненных работ. Далее происходит реорганизация фирмы-заказчика и больше в услугах исполнителя заказчик не нуждается. Оплатить долг заказчик отказывается. Как и с чем обратиться в арбитражный суд, если экземпляр подписанного договора исполнителю заказчик не вернул, как и акты выполненных работ за предыдущие месяцы, и все, что имеется на руках у исполнителя - это оригинал акта выполненных работ за 2 месяца (из 4-х месяцев, за которые у заказчика накопился долг) и банковские выписки, подтверждающие оплату услуг заказчиком исполнителю на протяжении всего предыдущего периода. Как я понимаю, с заказчика реально взыскать сумму только за 2 месяца, за которые имеется оригинал акта?

Если нет договора оказания юр услуг. Заказчик не хочет оплачивать, дело выиграно. Могу ли я направить акты об окзаании услуг Заказчику? Данный факт будет свидетельствовать о том что услуги выполнены. Если прописать в сопроводительном письме вот так,

Просим Вас в течение 3 рабочих дней с момента получения письма подписать и направить наши экземпляры подписанных первичных документов на почту или вручить лично.

В случае, если в течение указанного срока Акты не будут подписаны Заказчиком и Заказчик не представит в письменной форме возражений по Акту, то односторонне подписанный Исполнителем Акт считается подтверждением надлежащего оказания услуг по настоящему договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение