Может ли он этого добиться и что для этого необходимо.

• г. Москва

Мой муж имеет от первого брака 2 несовершеннолетних ребенка. После развода они остались жить с матерью. Сейчас их мать решила жить на даче, где нет воды, тепла, часто не бывает электричества, дом находится не в самом лучшем состоянии. Дети были отданы в сельскую школу. Мой муж хотел бы обязать свою бывшую жену вернуться вместе с детьми в Москву, т.к. условий чтобы забрать их к себе у нас нет. Может ли он этого добиться и что для этого необходимо. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Обязать вернуться бывшую жену Ваш муж не сможет. Однако, он сможет в судебном порядке определить место жительства детей с ним и взыскать с бывшей супруги алименты на их содержание.