Долги, займы

• г. Тольятти
Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Что значит "на Вас подали заявление в фирму о возврате долга"?? Таких заявлений закон не предусматривает!!

Если Вы должны кому-то денежные средства (банку, частному лицу), то кредитор может только обратиться в суд с требованием о взыскании с Вас этих денежных средств. Если будет решение суда (судебный приказ) о взыскании с Вас денег, то далее начинают работать судебные приставы-исполнители, а не какие-то фирмы. Все должно происходить в соответствии с законом! Да, долг может быть продан или передан другому лицу или фирме, но, опять же, новый кредитор может только обратиться в суд! Если к Вам будут обращаться какие-то непонятные коллекторские агенства или фирмы по выбиванию долгов - срочно обращайтесь в УБОП! Взыскание долгов может происходить только приставами и на основании судебного решения.

С уважением,

Харченко О.В.