Извините - вопрос такой - началась добровольная ликвидация - но один из ликвидаторов - в самом начале ликвидации

• г. Шебекино

Извините - вопрос такой - началась добровольная ликвидация - но один из ликвидаторов - в самом начале ликвидации - даже не прошла публикация в печати - перешел работать в другую фирму - полностью и официально (хотя учредителем остался) - такая комиссия имеет право на сосуществования или должна переизбраться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Состав ликвидационной комиссии определяется ликвидируемым юрлицом самостоятельно с уведомлением регистрирующего органа. Член ликвидационной комиссии не обязательно должен быть штатным сотрудником фирмы. Главное, чтобы можно было получит его подпись на документах (необходимо его участие в работе комиссии). Если же он учествовать в работе отказывается, необходимо состав комиссии переутвердить.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас, подскажите, у нас добровольная ликвидация. Один из вопросов при доб. ликвидации утверждение ликвид. Комиссии. Можно ли Ген. директора включить в ликвид. Комиссию, при условии, что к ликвид. Комиссии переходят все права? Как увольняется ген. директор при ликвидации?

Ликвидируем фирму ООО пошел 2 месяц ликвидации, один из клиентов подает в суд гражданский на юр лицо, могут ли ликвидацию фирмы приостановить и как сделать так чтобы не приостановили ликвидацию или ее ускорить? Есть ли какая от ответственность ген директора даже после ликвидации фирмы?

НКО начало процесс ликвидации. Оно создано одним учредителем, который является директором. Все сотрудники уволились по собственному желанию. Устав предприятия предполагает создание ликвидационной комиссии. Может ли учредитель-директор назначить себя ликвидатором и осуществлять ликвидацию предприятия без создания ликвидационной комиссии?

Ликвидационная комиссия ОДО Заря 15.10.05 поместила в органах печати публикацию о его ликвидации и о порядке и сроках заявления требований кредиторами. Согласно данным публикации срок заявления требований заканчивается 22.11.05. Вопрос: Правомерны действия ликвидационной комиссии?

Ооо предстоит ликвидация (пришло письмо с ифнс о недостоверном адресе), могут ли приостановить ликвидацию по заявлению третьих лиц? Один учредителей (является директором) как физ лицо подаёт на банкротство. Не помешают данные обстоятельства ликвидации?

Должна ли выплачиваться зарплата председателю ликвидационной комиссии, если он уволен при ликвидации учреждения, но ликвидация ещё не полностью завершена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма подала заявление на ликвидацию, но т.к. имелась задолженность перед налоговой, фирме было отказано в ликвидации. Каковы дальнейшие действия фирмы? Можно ли возобновить деятельность по этой фирме, если ей было отказано в ликвидации?

Ликвидация профсоюза на предприятии.

Как произвести ликвидацию профсоюза на предприятии? Какие нужны документы? Этапы ликвидации? (Балансы за 3 последних года нулевые)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение