Извините - вопрос такой - началась добровольная ликвидация - но один из ликвидаторов - в самом начале ликвидации

• г. Шебекино

Извините - вопрос такой - началась добровольная ликвидация - но один из ликвидаторов - в самом начале ликвидации - даже не прошла публикация в печати - перешел работать в другую фирму - полностью и официально (хотя учредителем остался) - такая комиссия имеет право на сосуществования или должна переизбраться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Состав ликвидационной комиссии определяется ликвидируемым юрлицом самостоятельно с уведомлением регистрирующего органа. Член ликвидационной комиссии не обязательно должен быть штатным сотрудником фирмы. Главное, чтобы можно было получит его подпись на документах (необходимо его участие в работе комиссии). Если же он учествовать в работе отказывается, необходимо состав комиссии переутвердить.