8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
1874консультаций за 24 часа
Владимир, г. Ульяновск
Владимир Россия, г. Ульяновск
04.09.2008 в 14:49
vip  номер вопроса №630299
прочитан 71 раз

Пока работаю коммерческим директором. Занимаюсь снабжением.

Устно ген. директор поручил мне поиск заказчиков на нашу продукцию. Спрашивает, где новые заказчики? А я этим и несобираюсь заниматься, т.к. моя должностная инструкция этого не предусматривает, а новую мне не выдали. Соответственно моя работа не устраивает ген. директора и он мне предложил либо перейти на нижеоплачиваемую должность (начальника договорного отдела, который есть в штате, но человека нет, кроме того он мой подчиненный) либо уволиться по собственному желанию. Конечно, первый вариант меня не устроил, а заявления я писать не собираюсь, что и было озвучено генеральному. На это он пришел в ярость и пообещал уволить с треском по статье. Я сам не собираюсь с ним работать, задача-получить максимальную денежную компенсацию при увольнении и оставить "непорченной" трудовую книжку. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты,

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Архангельск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    04.09.2008 16:04

    Добрый день!

    Для определения денежной компенсации при увольнении необходимо узучать условия вашего и коллективного трудового договора (касательно выплат помимо предусмотренных законодательством).

    Намерение вашего руководителя "уволить с треском по статье" без нарушения вами договоренностей по договору трудно усуществимо. Любые неправовые действия могут быть оспорены в судебном порядке.

    Единственное, ваш руководитель может либо сократить должность и вынудить вас перейти на более низкооплачиваемую (у вас тогда появляется выбор либо согласиться, либо уволиться), или "загрузить" работой и налагать дисциплинарные взыскания за ее невыполнение (оспариваются в суде).

    Что касается выплат при увольнении, то это: компенсация за неиспользованный отпуск и заработная плата, дополнительные компенсации и выплаты, установленные в трудовом договоре и локальных актах.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение