Следователь мне сказал что я могу не выплачивать кредит банку.

• г. Санкт-Петербург

Я купил машину в кредит, условиями банка я каско делать не стал, так как процент за кредит был и так большой (25%).машину я оформил и этой же ночью машину угнали. Я подал в розыск, будет возбуждено уголовное дело. Следователь мне сказал что я могу не выплачивать кредит банку. Так как машина фактически в залоге у банка. Могу ли я не выплачивать банку кредит? И какие штрафы может мне установить банк? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван Анатольевич.

Кредит выплачивать Вы ОБЯЗАНЫ, независимо от того - есть у Вас автомобиль или нет. А штрафные санкции предусмотрены кредитным договором в соответствующем разделе.

Вывод один - надо было страховать автомобиль.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.