Следователь мне сказал что я могу не выплачивать кредит банку.

• г. Санкт-Петербург

Я купил машину в кредит, условиями банка я каско делать не стал, так как процент за кредит был и так большой (25%).машину я оформил и этой же ночью машину угнали. Я подал в розыск, будет возбуждено уголовное дело. Следователь мне сказал что я могу не выплачивать кредит банку. Так как машина фактически в залоге у банка. Могу ли я не выплачивать банку кредит? И какие штрафы может мне установить банк? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван Анатольевич.

Кредит выплачивать Вы ОБЯЗАНЫ, независимо от того - есть у Вас автомобиль или нет. А штрафные санкции предусмотрены кредитным договором в соответствующем разделе.

Вывод один - надо было страховать автомобиль.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

В банке автокредит. Уехал он на кредитной машине. Может ли банк подать в розыск машину (она в залоге у банка). Я-поручитель. Может ли страховая компания выплатить кредит. Машина застрахована каско. Либо мне как поручителю выплачивать кредит?

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Машина в залоге в банке просрочка по банку банк подал в суд машину заберут? Скоро суд если я буду платить кредит машину могут оставить?

Мой муж числится в розыске как безвести пропавший. В банке автокредит. Уехал он на кредитной машине. Может ли банк подать в розыск машину (она в залоге у банка). Я-поручитель. Может ли страховая компания выплатить кредит.

Муж умер кредит на авто и она в залоге в банке проценты по кредиту платила а основной долг нет банк подал в суд и требует весь долг 300 000 или машину машина 2014 г и стоила 600 000 от кредита не отказываюсь может ли банк высудить всю сумму сразу могу ли я выплачивать банку оставшуюся сумму ежемесячным платяжом так как я пенсионерка и могу платить 5000

У меня такая ситуация банк подал меня в суд брал автокредит не мог платить по кредиту машина в залоге в банке, а машину не охото терять хотел бы оставить, могу ли я в место машины одать банку 3 гектара земли вместо машины и за кредит очень нужна ваше помощь.

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина в залоге банка ПТС в банке. Приставы арестовали ее и продали по исполпроизводству третьего лица. Я им приносил справку из банка что машина в залоге и подавал в суд чтобы сняли арест но суд отказал. Как новый хозяин машины зарегистрировал машину не знаю. Банк передал остаток моего долга коллекторам они мне сейчас звонят сами знаете как это происходит. Скажите что делать с чего начинать гасит долг банку или наложить арест на машину. Спасибо Алгоритм дейсвий.

Кредит был взят для приобретения легковой машины, машина куплена, документы на машину у банка-заемщика. Могу ли я вернуть машину банку и считать кредит выплаченным независимо от того, за какую сумму банк продаст машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение