8 800 505-92-64
18 юристов сейчас на сайте
1874консультаций за 24 часа
Александра, г. Ижевск
Александра Россия, г. Ижевск
04.09.2008 в 16:08
номер вопроса №630335
прочитан 204 разa

Здравствуйсте! У меня вот такой вопрос на моего мужа бывшая девушка подала

в суд на устоновление отцовства и взыскании алиментов! Суд не разбирая докозательств послал на генетическую экспертизу и ее расходы полностью возложил на мужа, дело в том что средств на ее проведение у нас нет зарплата мужа состовляет 6 тыс. руб а я в дикрете за время разбирательств у нас родился ребенок мы в законном браке уверености что это ребенок мужа никакой, что нам делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    04.09.2008 16:14

    Уважаемая Александра! Если муж не оплатит экспертизу, то материалы вернут в суд ипредложат истицеоплатить расходы. Если она их произведёт и это приведёт к установлению судом отцовства, то судебные расходы, включая затраты истицы по оплате экспертизы,суд взыщет с ответчика и удержание будет производиться с зарплаты после выплаты алиментов или обращено взысканиена имущество ответчика (если таковое имеется).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    04.09.2008 16:22

    Уважаемая Александра! Если ходатайство о проведении экспертизы было заявлено истицей, то и расходы по ее проведению должна нести она. Если ответчиком - то расходы должен нести ответчик. Ваша обязанность - не уклоняться от ее проведения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение