Он водил машину без прав в трезвом состоянии.

• г. Абакан

Моего мужа задержали на 10 суток. Он водил машину без прав в трезвом состоянии. Полгода назад его лишили прав.

Есть ли другой вид наказание кроме ареста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вашего мужа не было прав вообще и его остановили, когда он ехал, то за это штраф 2500 руб. по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей).

Если Вашего мужа ранее лишили прав и он после этого управлял машиной и его остановили, то административное наказание - административный арест на срок до 15 суток по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей).

Административный арест не применяется к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа лишили прав за езду в не трезвом виде. Если он попадется в трезвом виде но без прав, какое будет наказание? Заранее спасибо.

Моего мужа лишили прав за езду в не трезвом виде. Если он попадется в трезвом виде но без прав, какое будет наказание? И какой будет штраф? Заранее спасибо.

Моего мужа остановили дпс без прав в трезвом состоянии не далеко от дома машину поставили дома а его увезли а перед этим он отсидел 10 суток.

Скажите пожалуйста если человек на скуторе без прав в абсолютно трезвом состоянии катался. Его задержали и дали 15 суток. По какому праву его наказали?

Гражданина узбекистана задержали за рулем в не трезвом виде, прав у него нет. 2 суток продержали в отделении. Назначен суд. Какая мера наказания грозит? Возможно обойтись без ареста, ранее нарушений не было.

Моего мужа в марте лишили водительских прав в пьяном виде. Сегодня его задержали за управлением автомобилем он был трезв но без прав. Какое возможно наказание?

, если он проедит в трезвом состоянии без водительских прав какое будет ему наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав на 3 года, в декабре 2015 года выходит срок. Будучи без прав сел за руль в не трезвом состоянии. Получил административное наказание 10 суток.

Скажите какие спомоюы есть чтобы не сесть отбывать наказание административного ареста до 15 суток, за вождение не в трезвом виде 0,200 мг без прав, чтобы назначили штраф, вместо ареста.

Муж был лишен прав изза дтп со смертельным исходом но в трезвом виде. Права забрал в марте этого года а в декабре 2016 был задержан за управление в нетрезвом состоянии сидел 15 суток. И вот несколько дней назад его задержали в нетрезвом виде. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение