8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 2005 году у нас умер ребенок, спустя 4 дня после рождения.

Мы получили свидетельство о рождении, а затем и о смерти, т.е. юридически факт рождения ребенка состоялся. В 2007 году у нас родился второй ребенок. Сейчас из пенсионного фонда приходят письма с просьбой прийти для оформления материнского капитала. Жена позвонила, объяснила ситуацию, ей сказали, что вам все равно положен материнский капитал. Скажите, действительно ли мы имеем право на получение МК, или это некомпетентность работников пенсионного фонда? Спасибо!

Константин, г. Армавир
Константин Россия, г. Армавир
04.09.2008 в 16:51
номер вопроса №630364
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • действительно. Закон устанавливает основание выплаты материнского капитала именно рождение второго (или последующих, если ранее не пользовались выплатой) ребенка, не ограничивая такую выплату обязательным наличием в живых всех детей.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    05.09.2008 14:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение