Арест снbмается судьей ведущей дело или любым судьей суда к кому попадет иск?

• г. Москва

Как снять арест с имущества и какие сроки снятия ареста? Арест наложен при разделе совместно нажитого имущества по моему иску и мной. Арест снbмается судьей ведущей дело или любым судьей суда к кому попадет иск? Где можно об этом прочитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, как правило, заявление об отмене обеспечения иска, к кот. относится и наложение ареста, рассматривает судья, вынесший определение о применении этих мер.

Пишется заявление по числу лиц, сдается в суд. Суд назначает дату слушания. Быстрота рассмотрения заявления зависит от загруженности судьи. Посмотреть можно в Гражданском процессуальном кодексе, ст. 144. Но лучше, если этим вопросом займется юрист. По крайней мере, составлением заявления.

Спросить
Пожаловаться

После вступления в законную силу решения суда о разделе совместно нажитого имущества, суд удовлетворит заявление о снятии ареста с машины? Или арест снимается после исполнения решения суда?

Квартира в совместной собственности (не единственное жилье) в настоящее время возник вопрос о разделе совместно нажитого имущества именно этой квартиры. На квартиру наложен арест в виду задолженности перед баком по другим обязательствам. Вопрос: возможно ли совместно с иском о разделе совместно нажитого имущества предъявить заявление о снятии ареста с этой квартиры. И снимет ли суд арест с квартиры чтобы решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества?

Подаю в суд иск о разделе авто, прося авто отдать мне, а бывшему супругу отдать денежную сумму в размере половины стоимости авто. На автомобиль наложен арест. Подскажите как снять арест. Можно ли в одном иске просить машину и тут же просить освободить имущество от ареста. Или надо подавать другой иск или вообще не надо об аресте упоминать, а просто приставу принести решение суда.

После развода, при разделе, на имущество был наложен арест. Суд присудил в равных долях. Теперь бывший муж хочет снять арест, боюсь что он свою долю кому то продаст или заложет. Могу ли я как то помешать снятию ареста с имущества?

Арест на имущество сохранен до рассмотрения гражданского иска. Иск рассмотрен ещё два года назад. Вопрос ареста в этом иске и в каких либо других не поднимался. Срок не продлен судом. Снимут ли арест при подаче заявления в суд о снятии ареста?

При разделе имущества был наложен арест на автомобиль. Суд я выиграл доказав, что автомобиль приобретен не при совместном ведении хозяйства. Подскажите образец заявления и сроки снятия ареста с авто. Спасибо.

Год назад бывший супруг подал иск на раздел имущества. На спорную квартиру был наложен арест. Суд в иске ему отказал. Сейчас квартиру решила продать, но оказалось, что арест еще не снят. Написала заявление на вынесение постановления о снятии ареста. Вопрос: В какой срок должны вынести это постановление и через сколько сномиться арест с квартиры и как это можно ускорить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жены наложили арест на магазин построенный в браке и зем. участок купленный в браке, я подал иск о разделе совместно нажитого имущества но адвакат почему то не предоставил суду договора купли продажи хотя в свидетельствах и было указано что они выданы на основании договора купли продажи и суд отказал в удовлетворении иска за недоказанностью на какие средства приобретено имущество, Можно ли сейчас нотариально произвести раздел имущества и подать иск о признании собственности и снятию ареста моей части?

Иск о разделе имущества,

Статья 23 ГПК РФ Гражданские дела, подсудные мировому судье

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

а если не известно какое имущество приобретал супргу во время брака (к примеру недвижимость), т.е. не определить при подаче иска имущество пожлежащее разделу, и можно только предпологать что цена иска будет больше 50 т.р., куда подать иск в фед. или мировой суд?

Размер госпошлины при подаче заявления о снятии ареста с имущества. На стадии рассмотрения гражданского дела Определением суда по ходатайству истца был наложен арест на имущество на сумму иска 47000 р., по Решению суда иск удовлетворен частично, апелляционным решением сумма еще значительно уменьшилась. Спасибо за ответ)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение