Арест снbмается судьей ведущей дело или любым судьей суда к кому попадет иск?

• г. Москва

Как снять арест с имущества и какие сроки снятия ареста? Арест наложен при разделе совместно нажитого имущества по моему иску и мной. Арест снbмается судьей ведущей дело или любым судьей суда к кому попадет иск? Где можно об этом прочитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, как правило, заявление об отмене обеспечения иска, к кот. относится и наложение ареста, рассматривает судья, вынесший определение о применении этих мер.

Пишется заявление по числу лиц, сдается в суд. Суд назначает дату слушания. Быстрота рассмотрения заявления зависит от загруженности судьи. Посмотреть можно в Гражданском процессуальном кодексе, ст. 144. Но лучше, если этим вопросом займется юрист. По крайней мере, составлением заявления.