Восстановление независимости Украины в Советском Союзе - взгляд изнутри и возможности отказа в получении визы на экскурсию в Лондон

• г. Москва

Я гражданка Украины, студентка Московского Вуза, хочу поехать на 3 дневную экскурсию в Лондон. Лучше самой или через организацию делать визу, есть ли вероятность, что откажут?

Ответы на вопрос (1):

Есть вероятность. Как оформлять, лично или через посредника, решать Вам. Главное, не напороться на аферистов.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник ВУЗа Москвы. Мы просрочили регистрацию нашей студентке из визовой страны (Эстония). Студентка выезжать отказывается для получения новой миграционной карты (к тому же виза у нее однократная). Мы огромные штрафы платить тоже не хотим (как организация). В самом ФМС посоветовали как-то через какие-то конторы зарегистрировать студентку, а потом перерегистрировать у них. Не знаем, что делать, боимся и на мошенников нарваться. У студентки сегодня уже 9 день пребывания в РФ без постановки на учет. Виза до 26.01.2015

Хочу составить претензию в Турции на экскурсию, потому что мне не возвращают деньги за неё. Но проблема в том, что экскурсия будет уже через день, а претензия рассматривается вроде как 10 дней. Мне написать сегодня, отдать гиду и поехать на экскурсию? Или как сделать?

Моя дочь студентка Московского ВУЗа, заканчивается регистрация, какие надо оформить документы для легального пребывания на территории РФ? Она гражданка украины, г Горловка, Донецкой обл.

Я купила экскурсию, но за ночь погода испортилась. Утром перед отъездом (ранее возможности соответственно не было) я попросила вернуть деньги за экскурсию в виду плохой погоды, так как экскурсия под дождем и сильным ветром нецелесообразна со стороны здоровья. Мне сказали, что вернуть от стоимости экскурсии можно лишь 30%. Насколько это правомерно и можно ли вернуть полную стоимость экскурсии?

От нашего предприятия была заказана корпоративная однодневная экскурсия. Но один человек не смог поехать, так как заболел накануне экскурсии (есть медицинское подтверждение).

Скажите, пожалуйста, обязано ли туристическое агентство, по требованию заболевшего человека, вернуть ему уплаченные за экскурсию деньги?

(Если можно напишите, пожалуйста, ответ на эл.почту)

Постиран чистый загранпаспорт все документы для подачи на визу в польшу готовы. Есть-ли вероятность что из-за паспорта откажут в визе?

Я гражданка РФ, жила и работала в Лондоне пять лет по просроченной визе. Депортировали. Могу ли я вернуться в Лондон. Получив второе гражданство Европы (Болгарское)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше гражданке Украины выйти замуж за гражданина Эстонии?

В Украине или в Эстонии (если собираются жить в Эстонии)?

Стоит ли делать визу невесты?

Я,гражданка АА, являюсь автором некой книги, уже вышедшей в тираж 1000 экземпляров. Один экземпляр с автографом я подарила своей студентке Н. Эта студентка Н, без моего ведома, отдала этот экземпляр ненадолго своему одногруппнику К. Гражданин К. отсканировал мою книгу и распространил среди студентов. Тем самым, мой тираж не был распродан.

Возможно ли будет доказать вину студента К. или студентки Н.? Какое наказание виновный может понести? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение