Живу в Латвии-гражданство России Год назад подала на льготную пенсию как мать.

• г. Лиепая

Живу в Латвии-граждансто РоссииГод назад подала на льготную пенсию как мать ребенка инвалида с детства (дочь умерла 3 года назад) Московсая экспертиза подвердила ивалидность выданную в Латвии в детском возрасте и при жизни дочери Но ПФ г Магитогорска признал это заключение недействительным так как как это признание было после смерти дочери Законно ли это?

Здравствуйте. Мой сын инвалид детства, сахарный диабет, заболел в 1996 году, в семилетнем возрасте. В 50 лет я вышла на льготную пенсию, в 2013 году. Я слышала, что после того, как мне исполнится 55 лет и моя пенсия станет "по возрасту" - мой муж может тоже выйти на льготную пенсию, как папа ребенка инвалида. Так ли это?

Четыре года назад у мамы умер муж. В наследство осталась квартира. Завещание мужем было составлено на маминого внука жену. Мама отказалась от доли в пользу жены внука. Дочь мужа завещание оспорила в суде, руководствуясь заключением посмертной экспертизы, в заключении которой значилось, что умерший страдал слабоумием. На основании эспертизы, посмертной. Суд вынес решение, что и брак недействительный. Хотя при жизни умерший недееспособным судом признан не был. Все решения суда опираются на посмертную экспертизу. Мама инвалид 2 группы. Лишилась всего и брак признали недействительным. Помогите, подскажите что нужно делать.

Я. Шильников Борис Викторович 11.01.1953 г. год рождения получаю пенсию по возрасту. У меня дочь инвалид детства до 16 лет. Я узнал только когда жена начала оформлять льготную пенсию так как сын инвалид с детства. Могу ли я сейчас получать какие то доплаты за дочь так как ее мать умерла когда ей было 6 лет?

Внучка неродная. Ухаживала за мужем бабушки своего мужа. Было составлено завещание на квартиру на ее имя. Бабушка мужа подписала отказ от доли на эту квартиру, но в завещании не указала в чью пользу отказалась. Дочь от первого брака, которая не общалась со своим умершим отцом. Оспорила завещание в суде. По посмертной экспертизе, которая признала умершего слабоумным, завещание признали недействительным. Квартира осталась за дочерью от первого брака. Кроме того брак бабушки так же признали недействительным так же по посмертной экспертизе. Но при жизни судом дедушка недееспособным признан не был. Все эти экспертизы проходили после смерти, после того как дочь от первого брака узнала о приватизированной квартире. Помогите, пожалуста, подскажите как быть?!

Имею ли я право на досрочную пенсию как одинокая мать, воспитывавшая ребенка-инвалида. Дочь умерла год назад в возрасте 10 лет и 4 месяца. Инвалидность получили в возрасте ребенка 1,5 года. Мне сейчас 48 лет, могу ли я через 2 года, при наступлении моего возраста 50 лет обратиться в пенсионный фонд для начисления?

У меня дочь инвалид с детства. Сейчас ей 21 год. С какого возраста я имею право на пенсию, как мать, воспитавшая ребенка инвалида с детства?

Даритель после заключения договора дарения квартиры подал иск о признании договора недействительным на ст. 177 ГК РФ. Была проведена медецинская экспертиза Дарителя, которая в заключении выявила, что на момент заключения сделки Даритель был лишен способности понимать значение своих действий и руководить ими, по ряду имеющихся у него заболеваний и перенесенных им болезней. Ему 63 года в ПНД на учете не состоит. ВОПРОС: Достаточно ли заключения данноий экспертизы чтобы суд признал недействительным договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 48,5 лет. В 50 лет я выхожу на льготную пенсию.8 лет у меня дочь была на инвалидности (ребёнок-инволид детства). Включается ли размер пенсии ребёнка-инвалида при начислении пенсии матери?

В 50 лет жена ушла на льготную пенсию т.к.ребенок инвалид детства, достигла возраста 55 лет отказалась от льготной пенсии и ушла на пенсию по возрасту. Может ли муж достигший 56 летного возраста уйти на льготную пенсию после отказа жены от льготной.

Моя мать написала на меня завещание на все свое имущество. Мой родной брат полгода назад умер. Завещание было оформлено после его смерти У брата осталась дочь 17 лет.

Мама умерла.

Возможно ли признание завещания недействительным.

Можно ли оспорить завещение дочери умершего брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение