Моему брату 16 лет родился РФ закончил 9 классов а мать гр-ка Азербайджана. Вопрос каким образом можно получить ему гр-во РФ.

• г. Санкт-Петербург

Моему брату 16 лет родился РФ закончил 9 классов а мать гр-ка Азербайджана. Вопрос каким образом можно получить ему гр-во РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.14 ФЗ о гражданстве ФМС

Спросить
Пожаловаться

Помогите! Мне 19 лет моему брату 16 лет.

Мы граждане азербайджана. Маму депортировали из РФ. Папа гражданин рф И ТОЖЕ НАХОДИТСЯ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ. У МОЕГО БРАТА НАЦИОНАЛТНЫЙ ПАСПОРТ ТОЛЬКО БЕЗ ФОТО. КАКИМИ СПОСЫБАМИ МОЖНО НАМ С БРАТОМ УДЕТЕТЬ ИЗ РФ.

Моему брату 35 лет, проживает в России с 1994 без документов и регистрации. Он в Азербайджанской армии не служил. Сейчас ему надо получить паспорт гражданина Азербайджана, и военный билет. Что ему грозит, если он поедет в Азербайджан? Как это лучше сделать?

Мой сын закончил очно 2-ой курс техникума (поступил после 11 классов), ему в январе исполнилось 18 лет, сейчас его призывают в армию. Можно ли получить отсрочку пока не закончит техникум?

Мне 20 лет. Я родился в Азербайджане. Приехал в Россию в возрасте 13 лет. Закончил здесь школу и техникум по свидетельству о рождении. Паспорт гражданина Азербайджана не получал. Есть ли возможность сразу получить паспорт и гражданство в России?

Отец туркмен, мать азербайджанка, ребенок родился в Турции. На новорожденного получили свидетельство о рождении в Азербайджане. Вторую свидетельство о рождении в Туркменистане получить возможно? Какие правила?

Молодому человеку 20 лет. С 7-лет он живёт в России. Гражданство у него Украинское. Школу и Техникум он закончил в России. Как ему можно получить Российское гражданство. Мама у него гражданка Украины-она уже умерла. Папа гражданин Азербайджана. Он живёт в Азербайджане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, мать гражданка Азербайджана. Трое детей. Третий родился в Росси, а двоя в Азербайджане. Могу ли я получить материнский капитал?

Помогите в ситуации гражданин Украины, но не выпускают из Азербайджана. По причине якобы числится военнообязанным в Азербайджане. (Родился в Азербайджане, но паспорт сейчас украинский). 22 го числа заканчивается срок временного въезда в Азербайджан. Какие последствия и куда сразу обращаться кроме посольства для ускорения решения вопроса.

Я являюсь гражданкой россии, муж мой гражданин Азербайджана, но имеет временное проживание в России. Ребёнок мой родился в Азербайджане, с двух лет прописан в дагестане. Когда ребёнку было семь лет мы уехали с Азербайджана, живём в Москве. Сейчас моему сыну 17 лет, учиться в Москве. У нас проблемы с получением ему Российского паспорта в Дагестане из-за того что он родился в Азербайджане. Загран Азербайджана у него тоже нету, из-за того что он выписан от-туда с 2 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение