Как оформить в собственность квартиру, участок земли и сарай - пошаговая инструкция

• г. Орёл

Есть в собственности квартира. Также имеется в пользовании кусок земли и сарай. Документов на них нет. Возможно их оформить в собственность и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Запрос в ЕГРП подавали?

Спросить
Пожаловаться

Не подавал. Сначала туда?

Спросить
Пожаловаться

С чего начать оформление земли в собственность. Ситуация такая: есть четырехквартирный дом барачного типа без удобств, с небольшими участками земли, которые выдавались якобы под технические застройки (туалет, сарай, баня). Квартира в собственности. Как оформить землю? Спасибо.

Скажите, как можно оформить право собственности на гараж и сарай? Ситуация такая: Ю. построил сарай возле дома-на сарай признано право собственности, но земля под сараем не узаконена. Как можно кусок земли оформить, если кадастровый инженер сделал обмен земельного участка, прилегающего к дому, за вычетом площади сарая. Плюс к этому Ю. построил гараж за пределами своего участка на не отведенном для этот участке. Как гараж и землю оформить в собственность?

Оформить гараж и сарай в собственность.

Есть земля и дом в долевой собственности. Есть гараж (металический) и сарай (кирпичный на фундаменте). В плане (техпаспорте) на участок они обозначены и как законнные постройки.

Пользуюсь ими только я, как типа хозяин. Никаких документов на них нет, кроме разрешений.

Хотел оформить их в личную собственность. С чего начать и как осуществить?

Имеется участок 60 соток в деревне. Из них 11 соток в собственности, на которой имеются постройки: дом, гараж, баня, сарай и земля для подсобного хозяйства. Как оформить в собственность остальную землю?

В 2009 году купила дом, оформлен в собственность, а документов на землю ни каких нет, с чего начать оформление земли в право собственности?

Мы с братом вступили в наследство, дом оформили в собственность, а земля за нами не числится. Есть дом в южном бутово в собственности. На земельный участок документов у нас нет. С чего начать оформление в собственность земли и возможно ли это?

У нас квартира в собственности, есть около дома сараи, но они не относятся к придомовой территории, строились сараи лет 50-60 назад как хоз. постройки для дров. Документов ни у кого из жильцов дома нет, т.к сараи не стоят на балансе города и вообще их нет на карте. Как можно оформить этот сарай в собственность и с чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок действий и потенциальные трудности во время процедуры оформления в собственность землю. Это земля дяди, проживаем около 12-ти лет. дядя переехал в этот дом, как переселенец, у него также не имеется право собственности. Как можно оформить землю в собственность и, какие нужны документы и с чего начать?

Не жилое здание в собственности, земля в бессрочном пользовании но долевом. Как оформить землю в собственность, с чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение