Какие требования к образованию руководителя детского сада и нужны ли дополнительные курсы обучения?

• г. Ессентуки

МУЗ руководитель детского сада имеет консерваторское образование. Прошла 72 часовые курсы по дошкольной педагогике. Этого достаточно для законной работы в ДОУ?

Ответы на вопрос (1):

Этого достаточно для законной работы в ДОУ?

---нет недостаточно. нужно специальное образование

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться!

Я работаю в детском саду воспитателем 10 лет. Образование по направлению подготовки 050400.62 "Психолого-педагогическое".

Присвоена квалификация Бакалавр. Профиль образовательной программы "Психология и педагогика начального образования".Прошла курсы повышения квалификации "ФГОС в дошкольном образовании",а также прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Дает ли мне право мое образование продолжать дальше работать в ДОУ, или же мне нужно пройти курсы переподготовки на дошкольное образование?

Относится ли диплом о среднем специальном образовании квалификация воспитатель детского сада по специальности дошкольное образование к направлению подготовки "Образование и педагогика"

У меня высшее юридическое образование, я прошла курсы профессиональной переподготовки " менеджемент и практическая педагогика в дошкольном образовании" могу ли я устроится работать воспитателем в детский сад?

Нужно ли помощнику воспитателя детского сада получать профессиональную подготовку в области образования и педагогики, если у него уже есть среднее профессиональное образование в другой области (по другой профессии). Помощник воспитателя был принят на работу до выхода приказа №761 н от 26.08.2010 г. "Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителя, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования". Имеет ли сотрудник право продолжать работу в дошкольном учреждении дальше без профессиональной подготовки в области образования и педагогики?

Работаю музыкальны руководителем. Имею диплом института культуры, специальность культпросветработник. Прошла курсы переподготовки 700 часов. Получила диплом о переподготовке по курсу "дошкольное образование", квалификация-учитель музыки, музруководитель. В рамках Госстандартов имею ли я право занимать должность музруководителя?

Работаю в должности учителя-дефектолога в ДОУ 5 лет. Имею 1 кв. категорию. У меня базовое педагогическое дошкольное образование, по специальности преподаватель дошкольной педагогики и психологии, и курсы переподготовки по специальности учитель-дефектолог. Новый руководитель ДОУ ссылаясь на ЕКС говорит, что мое образование не соответствует, и требует высшее образование по специальности учитель-дефектолог. Правомерно ли это?

Я работаю в детском саду воспитателем стаж 5 лет, в 2014 г защитилась на 1 категорию по специальности учитель истории, нужно ли мне получать второе высшее дошкольное образование или достаточно пройти курсы переквалификации? За 5 лет работы отучилась на 5 курсах повышения квалификации по своей должности-воспитатель детского сада, этого для работы в должности воспитателя недостаточно? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году окончила высшее образование. 050703 Дошкольная педагогика и психология. Присвоена квалификация преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Могу ли я работать воспитателем в дошкольном учреждении? И могу ли работать педагогом-психологом. С уважением Алина.

Такая ситуация: я работаю в дошкольном образовательном учреждении, стаж 4 года, имею специальное профессиональное образование преподавание в начальных классах со специальностью психология. Обучаюсь в педагогическом университете на специальность логопедия факультет специальной педагогики и психологии на 5 курсе. На работе требуют пройти курсы переподготовки на дошкольное образование. Обязана ли я их проходить?

У музыкального руководителя ДОУ-образование среднее специальное (музыкальное училище) по специальности - преподаватель, концертмейстер. По предписанию контролирующего органа - она не имеет среднего профессионального образования по направлению "Образование педагогика" тем самым не соответствует квалификационным характеристикам. Достаточно ли сотруднику пройти переподготовку по должности музыкальный руководитель или обязательно поступать в ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение