Законно ли лишение премии с выговором, о котором я узнал при получении зарплаты? Распоряжение увидел только сейчас.

• г. Заполярный

Законно ли лишение премии с выговором, о котором я узнал при получении зарплаты? Распоряжение увидел только сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Законно ли лишение премии с выговором, о котором я узнал при получении зарплаты? Распоряжение увидел только

---нарушений не усматривается. а что вас смущает?

Спросить
Пожаловаться

Правомерность устных распоряжений. Можно ли лишить или не начислять премию если работник не выполнил устное распоряжение руководителя. Руководитель указывает причиной лишения премии не выполнение распоряжения. При этом не ставит в известность о не выплате премии. Распоряжение внутри предприятия есть. Но графы ознакомленя и соответсвенно подписи работника об ознакомлении нет.

Заведующая лишила премии, но об этом воспитатель узнала только при получении зарплаты и попытавши выяснить причину лишения наткнулась на невнятные причины, сказала что это она так захотела, хочу теперь подать в суд за незаконное лишение премии, так как не было приказа о лишении и оснований, возможно ли это?

Лишили премии с выговором за несоблюдение техники безопасности, в частности, сидел на кране без средств защиты органов дыхания (респиратора). Работаю на ОАО Русал Красноярск, производство вредное, носить всю смену СИЗ не представлялось возможным по причине жары в кабине крана. Объяснительную писать отказался. Также почему-то вместе с лишением премии (в распоряжении было сказано только о лишении стимулирующей премии) лишили премии из Фонда Управляющего директора, которая по размеру превышает саму премию. Никаких фото-и других материалов, подтверждающих мое нахождение на рабочем месте без СИЗ, нет. Могу ли я оспорить лишение премии в суде (в заводской профсоюз смысла обращаться не вижу, были уже прецеденты)? Интересуют два пути оспаривания: 1) опровержение моего нахождения без СИЗ 2) опровержение при нарушении требований ТБ. Правомерно ли лишение второй премии без каких либо распоряжений? Заранее спасибо за ответ!

В общих чертах... руководитель выпустил распоряжение, согласно которому работники должны придумать мероприятия которые принесут экономию предприятию на определённую сумму в год. В должностной инструкции такой обязанности нет. В случае не выполнения возможно лишение премии, что конечно прямо не прописано в распоряжении, но вполне возможно за не выполнение распоряжения. Законно ли это? И как это оспорить?

У меня зарплата состоит оклад+премия, директор проиндексировал зарплату, но документ не афишировал, начальник производства распорядился проиндексировать премию и в итоге индексацию никто не увидел. Подскажите, какая часть зарплаты (оклад или премия) должна быть проиндексирована.

Правомерно ли лишили премии на 10% без приказа? На предприятии есть положение о внутриобъектовой премии, где прописано по каждой должности какая премия начисляется, за что начисляется премия. О лишении премии узнали при получении расчетного листа.

Я военнослужащий, служу в воинской части на Сахалине-меня лишили единовременного денежной премии за 2007 год (13 зарплата) за неснятие выговора за несоответствие занимаемой должности, о котором я даже не знал. Я узнал только в кассе во время получения зарплаты о лишении, хотя должны объявлять об этом публично. Смогу ли я востановить эту премию. Какие документы нужны для этого и куда лучше обращаться мне-в суд или военную прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выяснилось, что мне был вынесен выговор в конце 2020 года. С данным выговором я ознакомлен не была, но при этом была лишена премии. Могу ли я сейчас оспорить выговор, вынесены мне в конце 2020 года, о котором узнала только сейчас?

Выполняю работу по распоряжению руководителя. Руководитель распоряжения не дал - работа не сделана. Вышестоящее руководство лишает премии обоих - и меня, и моего руководителя. С приказом на лишение премии на 100% не согласна, т.к. на выполнение задания задания не было. Как вернуть премию?

Добрый день. При приеме на работу з/плата состоял из двух частей: оклад+премия. При увольнении издали приказ о лишении премии на 65%. Ознакомиться с приказом под роспись не дали, о лишении премии узнала при получении окончательного расчета. Куда можно пожаловаться на данные действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение