Как доказать факт вымогательства?

• г. Пенза

Является ли вымогательством если мать требует у сына часть денег с продажи его (по документам только он собственник) квартиры, если при этом она распространяет сведения, порочащие его перед родственниками, соседями. Угроз нет. Как доказать факт вымогательства?

Сын обвиняется соседями в мировом суде в порядке частного обвинения соседями. При попытке помириться потерпевший заявляет, что он согласен, но требует возместить моральный вред с размере 15 000 рублей, при этом его жена также требует возместитьей моральный вред в сумме 5 тысяч рублей, при этом она не является потерпевшей. В противном случае они не будут мириться. После выплаты денег мной дело прекращается. Можно ли считать это вымогательством. Как доказать факт, требования денег проходили без свидетелей.

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

У меня украли мобильный телефон. Я позвонила человеку, который мог совершить кражу, в ответ чего я получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег на данного человека. Как теперь мне доказать факт вымогательсва? Милиция проверяет наличие звонков, а дальше?

Такой вопрос. В квартире два собственника, мать и сын. Они собираются продать квартиру по обоюдному согласию. После продажи квартиры, мать будет снимать квартиру для сына. Может ли мать лишить сына денег за продажу его доли, если он выпишется из квартиры "до" ее продажи и съедет на съёмную квартиру?

Человека притягиваю за мошейнничество и вымогательство. Документальных подтверждений нет. Потерпевший вместе с обвиняемым продавали предметы с гаража потерпевшего. Мать потерпевшего обнаружив пропажу заставила сына написать заявление в милицию (продажи были осуществлены за 6 месяцев до заявления, документально не подтверждены) . Потерпевший написал заявление в милицию о том, что обвиняемый заставил его продать содержимое гаража. Как доказать, что факта вымогательства не было. И какие перспективы есть в деле?

Отец часть наследственного имущества подарил мне. Но так как это только часть, мы с родственниками продали квартиру, и каждый получил что положено. Я на деньги полученные при продаже этой квартиры купила другое жилье. Вопрос: Мой супруг при разводе сможет ли претендовать на это жилье? Если нет то как мне потом доказать что эта покупка была с продажи наследственного имущества?

Мне в полиции участковый сказал, что если коллекторы требуют у меня деньги, то это не вымогательство. Но ведь их угрозы это же вымогательство, они мне даже документы не показали. Должны в полиции привлечь их за вымогательство или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала расписку под влиянием угрозы, в ней не указан факт передачи денег только написала обязуюсь отдать а так же не указано место т.е. город и адрес регистрации. Хочу оспорить договор займа недействительным по безденежности так как денег не получала, есть ли вообще шансы выиграть дело? И какие нужно документы приложить что бы доказать что передачи денег не было? Нужно ли прилагать копию документа если я обращалась в УВД по факту угроз и вымагательства, будет ли иметь значимость этот документ в суде? Спасибо!

Как доказать факт клеветы, если соседка распространяет заведомо ложные сведения?

В трех комнатный квартире два собственника имеющие 1/3 и 2/3 части имущества решили продать квартиру но усобственника 1/3 наложин арест за алименты в размере привышающий стоймость этой 1/3 квартиры. Может ли накладываться орест пристовами на 2/3 имущества другого собственника? Если 1/3 заброна в щет элиментов и при продажи часть хотят забрать с 2/3 другого собственника. Провамерны ли действия приставов если собственники являються блискими родствениками (Мать сын) Если ущемляються права матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение