Как подстраховаться при зарегистрировании приятельницы в своей приватизированной квартире на длительное время и чего ожидать при выписке в случае продажи?

• г. Истра

Хочу зарегистрировать свою приятельницу в моей приватизированной квартире, возможно, на длительное время, т.к. у неё нет других вариантов для регистрации. Квартира является моей собственностью, зарегистрирована в ней я одна. Приятельница не замужем (разведена), без детей, гражданка РФ, ранее была зарегистрирована у бывшего мужа.

В наше время постоянно происходят изменения: в отношениях между людьми, в законодательстве и т.п., поэтому прошу Вас порекомендовать, как мне подстраховаться при выписке приятельницы из квартиры в случае продажи квартиры? Буду ли я зависеть от её желаний, решений в будущем, например, при нежелании выписываться, в случае её брака, рождении её ребёнка и т.д.? Можно ли взять у неё расписку?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, сделайте ей временную регистрацию. Самый безопасный способ.