Как подстраховаться при зарегистрировании приятельницы в своей приватизированной квартире на длительное время и чего ожидать при выписке в случае продажи?

• г. Истра

Хочу зарегистрировать свою приятельницу в моей приватизированной квартире, возможно, на длительное время, т.к. у неё нет других вариантов для регистрации. Квартира является моей собственностью, зарегистрирована в ней я одна. Приятельница не замужем (разведена), без детей, гражданка РФ, ранее была зарегистрирована у бывшего мужа.

В наше время постоянно происходят изменения: в отношениях между людьми, в законодательстве и т.п., поэтому прошу Вас порекомендовать, как мне подстраховаться при выписке приятельницы из квартиры в случае продажи квартиры? Буду ли я зависеть от её желаний, решений в будущем, например, при нежелании выписываться, в случае её брака, рождении её ребёнка и т.д.? Можно ли взять у неё расписку?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, сделайте ей временную регистрацию. Самый безопасный способ.

Спросить
Пожаловаться

Подруга с мужем решили купить машину, при этом решили взять кредит, но по зарплате мужа потребовались поручители и они обманным путем завлекли туда хорошую приятельницу сказав что ещё одна приятельница тоже согласилась. На момент взятия кредита они были уже в разводе даже не сообщив об этом ни в банке ни приятельнице. Когда получали кредит выдернули приятельницу с работы, но при этом не дали ни каких документов. Через год они разбежались при этом продав и машину и квартиру. Как доказать мошенничество с их стороны.

Вопрос моей приятельницы. Она 2 года назад прописала в приватизированную квартиру в Москве гражданскую жену племянника. В течение 2 лет у гражданской жены племянника родилось 2 детей. Оформилась как мать-одиночка. Племянник сейчас купил семье квартиру в Подмосковье. Выписываться из квартиры моей приятельницы семья, мать с 3 детьми не хочет, от общения отказывается. Что делать приятельнице? Спасибо.

Женщина 65 лет по просьбе своей Приятельницы оформила на себя для нее ссуду в банке. Деньги и документы сразу отдала Приятельнице. Некоторое время та гасила долг по ссуде, а теперь прекратила. Долг растет. Можно ли как-то доказать, что это долг не этой Женщины и привлечь Приятельницу к погашению ссуды?

Если я в свою собственную квартиру пропишу приятельницу с целью получения гражданства РФ,каким образом я могу обезопасить себя на случай если после получения гражданства приятельница откажется выписываться? Возможно ли это будет сделать без ее согласия?

Моя приятельница является поручителем. Должник не платит остаток по кредиту, судебные приставы напрягают поручителя. Как поступить моей приятельнице?

Может ли собственник жилья зарегистрировать приятельницу в своей квартире, если квартира куплена с обременением (в течение 9 месяцев будет выплачиваться ежемесячно 1/10 часть от общей стоимости квартиры)? Собственник на сегодняшний день уже прописан в этой квартире с ребенком, а в прописке приятельницы (подруги собственника/гражданки Украины) отказали в паспортном столе, ссылаясь на то что права собственности нет.

День добрый! Мой кредитный долг продан коллекторской компании VostorFin. Менеджеры компании по телефону попросили подтверждение о моей неплатежеспособности в данный период свидетелями, огласив об одном телефоном звонке. Мной предоставлен телефон приятельницы. В настоящее время сотрудники VostokFin ежедневно с периодичностью в час беспокоят мою приятельницу звонками, тем самым создавая проблемы на работе. Вышеуказанная компания зарегистрирована на Кипре имея доп. деятельность в области права. Каким образом, основываясь на законных основаниях возможно прекратить поступающие звонки коллекторов приятельнице. С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в данном случае. В 2013 году Сделала временную регистрацию приятельнице без права собственности на квартиру, затем в 2014 году данную квартиру продала... сейчас 2017 год, у меня накладывают арест на имущество, а у приятельницы (инвалида 1 ой группы) снимают приставы все денежные ср-ва с Карты, дело в том что управляющая компания подала в суд за коммун платежи Неоплату с 2013-2017 год (приличная сумма) и судья присудил нам двоим оплатить кварт плату, сейчас же управляющая компания просит мою приятельницу выписаться саму, хотя временно регистрировала я-собственник, подскажите по временной регистрации правомерны ли действия управляющей компании и судьи? Спасибо.

Лет 15 назад мамина одинокая приятельница оформила на меня завещание на свою квартиру. Три года назад ей было трудно уже себя обслуживать (она не могла выходить из дома) и кроме сотрудника соц. помощи к ней пристроилась бывшая сотрудница соц. помощи за очень хорошую сумму помогать ей по дому, ходить в магазин и т.д. Теперь мамина приятельница уже лежачая и женщина, которая за ней ухаживает начала намекать, что надо на неё квартиру переделать, т.к. она уже типа долго за ней ухаживает. Я ей сказала, что ведь это всё она делает не безвозмездно, по своему желанию и за хорошую оплату. У меня теперь закралось сомнение, не уговорила ли она мамину приятельницу за нашей спиной переделать завещание. Само завещание хранится у меня. Как мне поступить? Посоветуйте пожалуйста! Этой приятельнице 89 лет и у неё нарушения в памяти, хотя она пока адекватно рассуждает.

Пожалуйсто, У приятельницы двоюродная сестра находится в СИЗО, она является инвалидом 1 группы, может ли приятельница каким либо образом получить за нее пенсию. Может возможно оформить какую либо доверенность в СИЗО? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение