Имеет ли право другой учитель распространять обо мне (учителе) слухи между родителями и настраивать их против меня. Если.

• г. Долинск

Имеет ли право другой учитель распространять обо мне (учителе) слухи между родителями и настраивать их против меня. Если да то какая это статья и если нет тоже

У меня вопрос касательно служебных отношений: администратор и подчиненный. В моём случае завуч начальных классов и учитель. Имеет ли администратор в лице завуча право кричать на учителя, что он ему надоел, обвинять, вменяя учителю в вину слухи или сплетни и тем самым настраивать коллектив начальной школы, а также администрацию школы против учителя. Куда я могу обратиться с целью защиты и на основании каких законов, регулирующих взаимоотношения между администратором и подчиненным.

Ииеют ли право родители учеников обсуждать учителя в группах в ватсапе и настраивать против учителя? Что в таком случае делать учителю?

Имеет или учитель право кричать на ученика? Если нет какая статья 2) имеет ли учитель право выгонять ученика с урока? Если нет какая статья 3)имеет ли учитель право забирать телефон и отдавать только родителям? Если нет какая статья?

Такая ситуация, в школе учитель моего сына пустила слухи, что мой сын распространяет наркотики со слов другого человека, когда я попросила доказательства, это оганичилось тем, что ей сказали. Учитель в свою очередь, рассказал это всему классу. Учитель не имеет право распространять такую инфу среди детей, не имея доказательств. Что можно сделать в этом случае, хочу наказать учителя.

Скандал между родителями. Одна обозвала ребёнка, другого. Жалоба написана в управление образования. Потому что всё это, как оказалось из-за того, что учитель требует сдать деньги. Но учитель денег не собирал. Родительница жалобщица, работает в прокуратуре, в статистическом отделе и использует для давления на учителя и администрацию школы помощника прокурора. Что делать в этом случае учители и другим родителям?

У нас увольняют учителя начальных классов, причина выходит другой учитель с декрета, но родители против того чтобы этот учитель который выходит с декрета учила наших детей. Они же привыкли к первому учителю. Мы хотим отстоять учителя. Как быть в этом случае. Писать коллективное письмо в РУНО.

Устраиваюсь на работу учителем биологии в школу, стажа нет. В этой школе учитель географии заменял учителя биологии, у них два географа, биолога не было совсем! И тут пришла я, биолог, мне должны отдать все часы биологии, или могу поделить с учителем географии который заменял? Если часы поделят я могу претендовать на все часы, есть ли на это какая статья? Имеете ли права вообще учитель по определенному предмету вести другой предмет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе возникла такая ситуация, администрация школы учителю начальных классов (у нас 2 класс) пригрозила прокуратурой, за то,что учитель дублировал родителям в соц. сетях домашнее задание которое даётся детям в школе, при этом учитель приводил примеры как правильно выполнять задания с той целью, что бы родители могли проконтролировать правильность выполнения домашней работы. Группа в соц. сети была создана родителями, доступ к личной странице педагог ограничил ни каких противо законных действий со стороны учителя нет. можем ли мы защитить и отстоять права нашего учителя (на что следует опираться при защите прав учителя и родителей)?

Устраиваюсь на работу учителем биологии в школу, стажа нет. В этой школе учитель географии заменял учителя биологии, у них два географа, биолога не было совсем! И тут пришла я, биолог, мне должны отдать все часы биологии, или могу поделить с учителем географии который заменял? Если часы поделят я могу претендовать на все часы, есть ли на это какая статья? Имеете ли права вообще учитель по определенному предмету вести другой предмет? Спасибо, если можно поподробнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение