Бухгалтер моего заведения сообщила мне сегодня, что у меня имеется долг по оплате в сумме 5000 рублей.

• г. Ульяновск

Я учусь в ВУЗе заочно, на коммерческой основе. Этой осенью я заканчиваю. Бухгалтер моего заведения сообщила мне сегодня, что у меня имеется долг по оплате в сумме 5000 рублей. За какой период задолженность, она назвать затрудняется. Попросила предоставить квитанции, но за 5 с половиной лет они конечно у меня не все сохранились. Оплата происходит через банк. Мы оплачиваем частями и приносим квитанции в бухгалтерию. К слову до сессии нас обычно не допускают, если есть какие-то финансовые долги. В ВУЗе мне угрожают, что не допустят до ГОС экзаменов, которые будут через 2 недели. Подскажите, что мне делать? Должна ли я что-то доказывать? Или они обязаны предоставить мне какие-то документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ектерина!

Попросите акт сверки платежей. Возможно у вас и осталась квитанция, которая не учтена в ВУЗе. У вас есть договор, который обязаны соблюдать все стороны, вы должны оплачивать, ВУЗ предоставлять образовательные услуги и имеет право требовать оплату. Соблюдение Вами условий договора (оплату) Вы сможете доказать только квитанциями об оплате...

Д. Лебедев.