Несмотря на полную погашение и блокировку кредитной карты ОТП банка, мне пришло сообщение о задолженности - что делать?

• г. Завитинск

У меня есть кредитная карта ОТП банка. Я ее полностью погасила и,как указано в договоре, по телефону попросила заблокировать. И вот на днях пришло сообщение что я должна уплотить кредит. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

И вот на днях пришло сообщение что я должна уплотить кредит. Как такое может быть?

---обращайтесь в отделение банка и выясняйте

Спросить
Пожаловаться

Недавно подавал заявку на кредит в банке Восточный экспресс. Мне одобрили кредит, но сумма меня не устроила и я отказался от кредита. На днях пришло сообщение, что моя кредитная карта выпущена. Сегодня пришли сообщения об оплате кредитной картой покупок. Карту я не получал. Как быть? Что делать?

В 2014 году взяла кредит в Сетелем банке на 2 года. В декабре 2015 погасила полностью. Перерасчет не делала, т.к. в договоре не был указан номер телефона горячей линии банка, только через интернет. В Ярославле в 2015 году не было этого банка. В 2016 году по договору истек срок кредита и пришло сообщение, что я еще должна банку. Обязана я его оплачивать?

В сентябре 2011 года, мной были сняты с кредитной карты денежные средства, через 10 часов я через банк погасила полностью кредит и попросила уничтожить банковскую карту. На руки мне был выдан договор где было указано что я ничего не должна больше банку и мой счет закрыт. Через три месяца мне на мобильный телефон пришло смс сообщение о том что мне необходимо погасить долг в размере 90 копеек инача моя кредитная история будет испорчена. Я пришла в сбербанк и обьяснила ситуацию, но девушка операционист не смогла выполнить данную операцию так как мой лицевой счет закрыт и вроде как эти 90 копеек некуда списывать. И вот уже как 8 месяцев переодически мне то звонят то шлют смс что я должна 90 копеек. Может мне подать в суд?

В 2006 году брала кредит, в 2008 погасила полностью, в тот же год брала кредит в другом банке в 2011 году его тоже погасила полностью. На днях хотела взять кредит а мне все банки отказывают, один банк прислал сообщение, что у меня не погашены кредиты в других банках. Как о них узнать и как узнать есть ли еще кредиты в других банках, о которых я не знаю?

Мне нужна консультация по вопросу блокировки карт. У меня есть кредиты, которые я погашаю маленькими суммами, так как сижу с ребенком дома, ему 2,5 года. Сегодня пришло смс сообщение с простого мегафоновского номера такого содержания: Ваша карта VISA - Заблокирована Ц.Б - РФ! Справки по телефону и номер с кодом Самары. Что это может быть? У меня есть карта, но не виза, а маэстро. Я на всякий случай сохранила сообщение. На эту карту мне приходят детские пособия. Имеют ли право банки без предупреждения заблокировать карту? И имеют ли право вычитать в счет долга кредита с детских пособий? Как должна проходить эта процедура блокировки карты? Может это просто мошенничество?

Может ли каспий банк заблокировать карту народного банка то есть другого банка. Не могу получить пособие. Сообщение прило что поступли а на карте их нет.

У меня есть кредитная карта банка. Пользуюсь ей регулярно, снимаю наличные и т.п. Но в один из дней узнал, что банк решил мою карту заблокировать. Т.е теперь пользоваться ей не могу, а только вносить платежи на нее (и то только через кассу банка).

Обратился в банк - сказали, что разблокировать ее могут только тогда, когда полностью восстановлю лимит по карте.

На сколько правомерны действия банка? На сколько я понимаю смысл карты - кредитная линия должна быть доступна мне всегда на протяжении срока действия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: У меня была кредитная карта ОТП-банка, которой я пользовалась. Во время пользования мне позвонили из банка и убедили подключить страховку. Я согласилась т.к. она составляла 45 рублей в месяц. Потом я полностью погасила всю задолженность и заблокировала карту. После этого я звонила в банк и уточнила должна ли я еще что-нибудь. На что мне ответили что кредитная карта полностью погашена и я ничего не должна. Спустя 4-5 месяцев мне на е-mail пришло письмо о задолженности по карте почти 3000. Я позвонила в банк и спросила откуда взялась эта задолженность. Мне ответили что у меня просрочка платежей страховки 4 месяца, на что и наложен штраф в размере 1500 рублей. Страховку я отключила после этого разговора. Ранее никто: не по телефону, не по почте меня не уведомил, что страховка должна выплачиваться, даже когда кредит полностью погашен. Имеют ли право банк требовать с меня эти деньги?

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. У меня есть кредитная карта ОТП банка. В июле я позвонила оператору. Узнала остаток по кредитной карте. В тот же день произвела оплату, снова позвонила оператору, карту заблокировали. Неделю назад пришло смс сообщение, что я должна внести платеж 1315 руб. Когда я позвонила оператору, мне стали, что-то говорить про гашение кредита в 2 этапа. Хотя моя карта заблокирована, как это может быть и стоит ли мне платить непонятно за что?

У меня есть кредитная карта Связного банка. Скажите пожалуйста может ли банк заблокировать мою зарплатную карту? Зарплатная карта газпромбанка. Дело в том что я только закончила учиться получила диплом и у меня не было возможности платить кредит, сейчас я устроилась на работу. Но опасаюсь того что как только получу зарплату могут заблокировать карту? Долг по карте 14 тысяч рублей. Кредит был взят 20 тысяч рублей. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение