Проблемы одиноких родителей - отсутствие льгот и внеочередное устройство в детский сад

• г. Каменск-Шахтинский

Я внимательно прочла статью о одиноких родителях и их правах, но к большому сожалению это только на бумаге... в отделе образования говорят о том, что таких льгот нет, о внеочередном устройстве ребенка в детсад. Моей дочери два года, я вышла на работу, а в садик не берут, нет льгот... есть только для отдельных категорий-судей прочих, в этом не всегда нуждающимся... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Моей дочери два года, я вышла на работу, а в садик не берут, нет льгот...есть только для отдельных категорий-судей прочих, в этом не всегда нуждающимся...что делать?

---до предоставления места в саду. либо самой сидеть с ребёнком. либо нанимать няню

Спросить
Пожаловаться

По семейным обстоятельствам переехали в г. Стерлитамак. Не могу устроить ребенка в детсад. Дочери 4 года, в садики не берут, ссылаясь на нехватку мест. Обращались в отдел образования, они отправляют в искать место по детсадам, детсад говорят обращаться в отдел образования. Замкнутый круг! Как быть в данной ситуации?

1.5 года назад у меня умер муж. Осталось 2 ребенка. Сейчас 3 года и 2 года младшему! Могули я признаться одиноким родителем? Как и где это оформлять? Какие имею льготы.

В детсаду мне отказываются делать льготы ссылаясь на то что я не мать одиночка. Хотя в постановлениях написано: льгота для одиноких родителей. (не указывается же что именно для мат. одиночек)

Моей дочери два года, воспитываю ее одна, не берут в детсад! Говорят что очень много льготников и сад мы попадем только когда моей дочери будет 3,6.

Я знаю, что вопрос уже несколько раз задавали, НО толкового ответа я на сайте так и не увидела. Может, кто-то всё-таки пояснит, имеет ли право одинокий родитель (в свидетельстве о рождении стоит только мать, алименты не получаю, в справке о семье прописаны мы с дочей вдвоем) на льготу на первоочередное получение места в садике. Ходила я в прокуратуру, на их же отказе и отказывают в отделе дошкольного образования. Отвечают, что подобные льготы распространяет только муниципалитет. А у нас в республике льготы для одиноких родителей на получение садика не прописаны. Так есть льготы, то на основании чего, или все-таки нет. И если прокуратура города так отвечает, то куда обращаться?

Как поступить. Ребенка моего не берут в садик, говорят мест нет, а ребенок, который младше нас его берут. В садик на очередь мы встали в мае 2015 г, а ребенок, которого берут в августе 2015 г только родился. Мне в отделе образования говорят, что этот ребенок встал раньше на очередь. Что мне делать и как добиться правды?

Имеют ли право на внеочередной прием в детский сад дети одиноких матерей и какие еще льготы имеют одинокие матери на сегодняшний день? Ребенку 2 года и 10 месяцев. Мне отказывают в приеме в детсад. Через 2 месяца у меня кончается декретный отпуск как я выйду на работу? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написали заявление на садик. Ребёнку 5 лет. В отделе образования сказали мест в детских садах нет. Позвонила непосредственно в садик заведующая сказала, что в садике места есть. А отдел образования не распределяет детей, что нам делать.

Я являюсь многодетной семьей. Ходила писать заявление в садик, но мне сказали что льгот не предусмотрено на первоочередное устройство в садик, т.к. наше управление образование установил свой порядок и положение на первоочередное устройство в садик и в этом списке нет многодетных семей. Права ли аддминистрация садика в том, что они должны только руководствоваться своим положением, а то ведь в законе о многодетных семьях - пердусмотрено первоочередное посещение садика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение