И куда мне следует обращаться по возврату, в банк или в УГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует следующий вопрос, я в сентябре прошлого года оплатила в банк госпошлину за гос. регистрацию ТС и плату за проведение государственного технического осмотра ТС, но так получилось что машину на учет не ставила и техомотр не проходила, могу ли вернуть эти деньги? И куда мне следует обращаться по возврату, в банк или в УГИБДД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юля, в Санкт-Петербурге принята такая идиотская схема возврата денег.

Вы должны сначала поставить на обратной стороне квитанций штамп в пунктах ТО, что услуги по данным квитанциям не оказывались. Затем Вы должны поставить отметку на них в банке - по каким сводным реквизитам проходил платеж. И только потом ехать в УГИБДД на проф. Попова 42, в бухгалтерию и заполнять там заявление о возврате денег с указанием реквизитов своего счета.

Советую предварительно позвонить в бухгалтерию на Проф. Попова.