И куда мне следует обращаться по возврату, в банк или в УГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует следующий вопрос, я в сентябре прошлого года оплатила в банк госпошлину за гос. регистрацию ТС и плату за проведение государственного технического осмотра ТС, но так получилось что машину на учет не ставила и техомотр не проходила, могу ли вернуть эти деньги? И куда мне следует обращаться по возврату, в банк или в УГИБДД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юля, в Санкт-Петербурге принята такая идиотская схема возврата денег.

Вы должны сначала поставить на обратной стороне квитанций штамп в пунктах ТО, что услуги по данным квитанциям не оказывались. Затем Вы должны поставить отметку на них в банке - по каким сводным реквизитам проходил платеж. И только потом ехать в УГИБДД на проф. Попова 42, в бухгалтерию и заполнять там заявление о возврате денег с указанием реквизитов своего счета.

Советую предварительно позвонить в бухгалтерию на Проф. Попова.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос возврата госпошлины за государственную регистрацию ООО, т.к. первый раз был получен отказ. Документы исправили, снова оплатили госпошлину, регистрация прошла успешно. На вопрос о возврате первично поданных документов и госпошлины в ФНС сказали, что были совершены процессуальные действия по рассмотрению документов на регистрацию фирмы, и, несмотря на отказ, эти документы и госпошлина возврату не подлежат. У меня есть копии первых расписки и квитанции (где не указано, что оплата была произведена за регистрацию или за процессуальные действия). Каким образом, если не через суд, нужно обращаться в ФНС за возвратом, если удержание первичных документов и госпошлины незаконны?

11.01.2020 года приобрела в салоне подержанную машину в кредит. Машина теперь в залоге у банка. Приехала ставить машину на учет в гаи, но при осмотре машины сотрудником гибдд, не нашли номер на двигателе и мне в постановке на учет отказали. Что мнп делать, куда обращаться? Могу ли я вернуть машину обратно в салон или вернуть ее банку в счет погашения кредита?

В сентябре прошлого года регистрировался в качестве ИП, оплатил гос пошлину. Прописка в одном городе, проживаю в другом. В налоговой сказали, что регистрация проходит только по месту прописки. Скажите, как можно вернуть сумму уплаченной гос пошлины?

Спасибо!

Оплатила госпошлину за техосмотр, Машину проверили, указали на недочёты,послали исправлять. Квитанции об уплате госпошлины остались СТО. После устранения недочётов я вернулась, но мне сказали, что по приборам всё осталось по прежнему. Поехала опять в автосервис, провела необходимый ремонт и вновь вернулать на СТО. Мне сказали: Ждите, сейчас всё оформим! Через минут десять меня оповещают о том, что службой судебных приставов наложен запрет на осуществление технического осмотра и,как следствие, на выдачу тех. документации. Так что осталась я ни с чем! Могу ли я в этом случае вернуть госпошлину?

Я оплатила в сентябре 2012 года гос пошлину на получение вод. прав в МРЕО города, но оттуда я взяла открепление и ушла сдавать в другое, ест-но там оплатила гос. пошлину по новой. Могу ли я вернуть эти деньги, т.к квитанция по сути не использовалась и куда мне нужно обращаться и с каким пакетом документов? Спасибо.

Меня интерисует, могу ли я (неуполномоченное лицо) вернуть госпошлину за регистрацию ООО, если в отказе от регистрации написано, что плательщик госпошлины-неуполномоченное лицо и это единственная причина? Госпошлину оплатила я вместо директора, а в назначении платежа указала за кого и за что.

Как вернуть деньги за неиспользованную госпошлину для регистрации машины на учёт? Куда обращаться? Сколько это может занять времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросов будет два.

1. У меня праворульная машина. Конструктив фар не позволяет регулировками установить пучок света по стандартам для правостороннего движения. Для устранения этого дефекта необходимо произвести изменение конструктива фар, что также запрещено. Что мне делать. Машину через таможню пропустили в свое время.

2. Так получилось, что я временно проживаю не в том регионе, где постоянно прописан и где зарегистрирована моя машина. Для прохождения техосмотра автомобиля я поставил автомобиль на временный учет. Прошел техосмотр, получил талон технического осмотра. После этого снялся с временного учета и получил регистрационные номера по месту постоянной регистрации автомобиля. Машина техосмотр прошла, но госномера на ней другие. Как мне заменить талон техосмотра и нужно-ли это делать. Ведь техосмотр проходит мошина, а не госномера.

Записалась через госуслуги в гибдд, оплатила там госпошлину, но из-за долгого осмотра не успела прийти к назначенному времени. Записалась ещё раз через госуслуги, но в гибдд запись не отображается, на что мне сказали чтобы получилось поставить машину на учёт нужно доплатить 30% к той госпошлине. Это законно?

Оплатила гос пошлину за водительское удостоверение в Ростове, но так получилось что сдаю в Краснодаре и заново оплачиваю гос. пошлину, что бы вернуть деньги мне нужно обращаться в налоговую в ростове или можно в налоговой Краснодара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение