Сестра погашает чужой кредит, нотариус не признает платежи. Как доказать ее вклад и защитить от возможных последствий?

• г. Актобе

Сестра взяла деньги под проценты через нотариуса. Тот кто давал деньги, просила гасить ежемесячно кредит. Сестра половину суммы погасила, (т.е) гасила кредит. Теперь человек котрый давал деньги не хочет признавать, что сестра вместо нее погасила кредит, хотя есть квитанции где стоят подписи сестры. Можно ли доказать, что действительно моя сестра погашала чужой кредит, и нужно ли предупредить нотариуса, т.к ее пугают судом и наложением ареста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в суде и подтвердите выплаты квитанциями и пояснением нотариуса