Нужна ли лицензия на юридические услуги и представительство в суде - особенности для фирм и организаций.
₽ VIP

• г. Челябинск

На оказани юридических услуг (представительство в суде) у фирмы (организации) должна быть лицензия или на эти услуги не нужна лицензия.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Дмитрий! Представлять интересы в суде, может физическое лицо по доверенности.

Лицензия же (удостоверение адвоката и ордер), на представление интересов граждан в судах, есть только у адвокатов.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемый Дмитрий! В соответствии с ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ" адвокат оказывает юридическую помощь, а не юридические услуги. Соглашение (договор) на оказание юридической помощи Вы заключаете лично с адвокатом, а не с какой-либо фирмой (организацией).

Адвокатом является лицо, имеющее высшее юридическое образование, успешно сдавшее квалификационный экзамен и получившее статус адвоката. Поэтому для представления Ваших интересов в суде адвокату не требуется лицензия.

Если же Вы обратились за оказанием юридической помощи в фирму (организацию, ООО и т.д.), которых существует сейчас очень много, то требуйте у них лицензию и внимательно изучайте договор, который будете подписывать с фирмой.

Дмитрийй! Лицензированое юридических услуг законом не предусмотрено.Удачи