Необходимость документа выписка из указа Президента РФ для получения выплаты за медаль За отвагу подтверждается каким законом?

• г. Борзя

Положены ли мне выплаты за медаль За отвагу. Я военнослужащий. Ине юрист поясняет. Что для выплаты необходим документ выписка из указа Президента РФ от числа когда присвоено. Каким законом это подтверждается?

Ответы на вопрос (8):

В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона от 07 ноября 2011 года № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (далее - Закон), военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Согласно части 5 названной статьи Закона, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

На основании подпункта "г" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 года № 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации", установить, что в государственную наградную систему Российской Федерации входят: медаль "За отвагу". Размер единовременного пособия, выплаченного Вам при увольнении с военной службы, будет увеличен на один оклад денежного содержания.

Спросить
Пожаловаться

Для выплаты нужна выписка из приказа может быть МО для внесения в приказ командира части

Спросить
Пожаловаться

Наличия удостоверения к медали вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Мы зашли в указ Президента от этой даты, а там наших фамилий там нет. Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас нет удостоверения с датой указа и номером, то о какой медали может идти речь. Наградные не всегда подписываются.

Спросить
Пожаловаться

Удостоверение есть, только в указе нас нет. Получается что никакого указа на мою медаль нет?

Спросить
Пожаловаться

Тогда делайте официальный запрос в наградной отдел МО.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Сергей

Спросить
Пожаловаться

Я награжден в 2002 году медалью за отвагу а ни каких выплат недб.

Я получил медаль за отвагу в 2002 году. Какие мне положены выплаты?

Я военнослужащий по контракту награждён медалью ''за отвагу'' положены ли мне выплаты и на оснавании каких документов?

Отец за Чернобыль был награжден медалью "За отвагу", в настоящее время скончался. Положены ли какие-либо выплаты за эту медаль его вдове?

Какие выплаты положены имеющим медаль За отвагу?

Положена ли выплата за медали ЗА ВОИНСКУЮ ДОБЛЕСТЬ 2 СТЕПЕНИ И за медаль ЗА ОТВАГУ в МО РФ.

Я военный пенсионер с 2001 года. В 1998 году награжден медалью Нестерова, никаких выплат за данную медаль не получал. В 2006 году вышел Указ Призедента РФ о поощерении за данную медаль военнослужащих в размере пяти окладов, выплаты производят воинские части. Вопрос: Могу ли я претендовать на данную выплату, если да, то чем мне аргументировать свое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею медаль,, за отвагу,, за первую чеченскую положены ли какие выплаты?

Имею Орден Мужества и медаль За Отвагу, какие либо выплаты положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение